- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Участники мюзикла (слева направо) Мария Богданова, Анна Япрынцева, Николай Цыб, Анна Сватковская. Фото Г. Чарупы
Участники мюзикла (слева направо) Мария Богданова, Анна Япрынцева, Николай Цыб, Анна Сватковская. Фото Г. Чарупы
«ПОЧТИ КАК БОГИ»

Николай станет Иваном

Автор Галина Чарупа дата: 14 сентября 2010 @ 11:41 в Культура | Нет комментариев

С размахом ведётся и информационная кампания. Например, по поводу начала продажи билетов состоялась целая пресс-конференция. Продюсер и один из авторов мюзикла Сергей Сашин торжественно предъявил собравшимся билет за номером 000001. Пригласил 2 октября на презентацию проекта, куда прибудут артисты из Москвы — исполнители оригинальных версий шлягеров, звучащих по ходу мюзикла (ожидаются Алексей Гоман, Светлана Лазарева, Руслан Алехно и другие). Отдельным шоу станут мастер-классы стилиста проекта, тоже московской знаменитости, Руслана Татьянина, который приедет колдовать над причёсками артистов.
На пресс-конференции присутствовали и те самые ребята, которых отобрали из десятков желающих, а затем испытывали многомесячными многочасовыми репетициями и занятиями (сейчас они почти ежедневно уходят из ДК далеко за полночь).
Артистов 16, и все они будут на сцене во время спектакля. Человек, исполняющий главную роль, на следующем представлении может быть занят в массовых сценах, а на первый план выйдет другой. Действие спектакля проходит на фоне эстрадного телеконкурса, поэтому действующие лица — это поющие, танцующие, артистичные конкурсанты, есть и Продюсер.
На сегодня самый из- вестный участник мюзикла — ведущий ТВС Николай Цыб, которому доверили одну из главных ролей. Самым трудным делом для Коли как актёра оказались танцы, поэтому на занятия по хореографии он ходил сразу с двумя группами.
— Когда я бывал в театре, всегда мечтал играть на сцене. Конечно, когда поёшь песню, это тоже артистический опыт, но в театре — совсем другое. Совершенно случайно узнал о кастинге, пришёл в самый последний момент — и попал. И понял, что это моё место.
— Твой герой Иван — он какой?
— Московский прожжённый парень, ловелас, который не хочет и не умеет любить. На протяжении всего спектакля ему приходится этому учиться. А научится он или нет, узнаете, посмотрев мюзикл.
Поёт Николай Цыб со скаутской юности: началось с песен у костра в турпоходах, потом были концерты «Подари мне рассвет», ансамбли «Атлантида» и «Гран-при». Первым «гитарным» учителем стал бард Александр Гриценко, вокал ставила Ольга Смирнова, учитель музыки 13-й школы. Кстати, в той же школе и у того же педагога занималась Аня Сватковская, которая также играет в мюзикле одну из главных ролей.
На пресс-конференции, как водится, намекали, что на премьере мы увидим нечто удивительное, остаю-щееся пока в большом секрете. Что ж, посмотрим. После показа в нашем городе запланирован выезд шоу в Архангельск.
На пресс-конференции представители администрации Северодвинска и горсовета депутатов пообещали оказать проекту всю возможную поддержку. Если мюзикл окажется столь удачным, как заявлено.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/14/nikolaj-stanet-ivanom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.