Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Пятнадцать счастливых

В ЦУМе прошёл традиционный «Парад невест»

«Парад невест» состоялся в Центральном универмаге уже в шестой раз. Ежегодно этим проектом ЦУМ отмечает Международный день красоты, но каждый парад имеет свою изюминку.


В этом году «Парад невест» собрал рекордное количество участниц: 15 молодых женщин, которые вы-шли 12 сентября на публику в своём самом счастливом платье — свадебном. Впервые шоу состоялось в атриуме первого этажа, который, несмотря на вроде бы скромные размеры, собирает больше зрителей, чем преж-няя площадка, потому что можно наблюдать за действом сверху, с галерей второго этажа.
Можно согласиться с одной из участниц, Еленой Абакумовой, которая считает, что известная фраза «Браки совершаются на небесах» идеально подходит к «Параду невест». Где только не встретили своего суженого нынешние молодые жёны! Виктория Скавидис — в новогоднюю ночь на площади Победы. Марина Самодова — на хоккейном матче. Анна Сувак — на берегу Японского моря. Наталья Базунова — во время учёбы в институте.
Татьяна Белошеина познакомилась с мужем Дмитрием через Интернет. Полгода он добивался личной встречи, а через год после этого Таня и Дима поженились. И было это ровно год назад — 14 сентября 2009 года.
— Таня, участию в параде предшествует огромная подготовка. Это оправдывается?
— Если женщина достойна и красива, если муж восхищается, что у него такая жена, — почему бы и нет?
— Значит, вы вышли на парад для мужа?
— Да. И себя порадовать. Даже не ожидала, что будет столько эмоций, такое напряжение... Как экзамен! Людям нужны такие праздники. Они поднимают настроение не только нам самим, но и окружающим.
Ровно год назад приехали жить в Северо-двинск супруги Сувак — Анна и Александр. Те самые, что познакомились на берегу Японского моря. Поженились во Владивостоке в июне 2008 года. Саша был курсантом, сейчас лейтенант, служит в нашем городе.
— В первый же день Саша сказал: «Ты будешь моей женой». И уже через год — мало того что мы вступили в брак — мы обвенчались.
— Как вы считаете, для чего стоит участвовать в таких парадах?
— Молодые люди, ещё незамужние и холостые, должны это видеть. Мы не просто показываем здесь платья и причёски — мы продвигаем семейные ценности! Говорим другим: не надо бояться семейных отношений. Ведь сейчас многие оттягивают вступление в официальный брак, по шесть-семь лет живя вместе.
С утра в день парада, по словам Ани, развернулись такие хлопоты, что муж удивился: вроде бы даже к свадьбе так не готовились! А болеть за Аню в ЦУМ пришла целая группа молодых лейтенантов. Пока неженатых.
«Парад невест» сопровождали юные музыканты из оркестра «Серебряные трубы» (рук. Василий Гусов). Играли, конечно же, «Свадебный марш» Мендельсона. Каждая из участниц получила возможность показать себя во всей красе, представиться в прозе, стихах или маленьком шоу, поучаствовать в фотосессиях на сцене и на улице, у празднично украшенных машин. Всем красавицам организаторы подарили свадебные букеты, очень оригинальные и стильные. Каждой вручили сертификаты от отделов ЦУМа, абонементы на занятия фитнесом (для жён) и атлетической гимнастикой (для мужей). Зрители смогли полюбоваться также показами свадебных и вечерних нарядов от модельного агентства «Centerum», вы-ступлениями инструкторов фитнес-клуба «EnerGy». И хотя «Парад невест» ни в коем случае не конкурс, была выбрана «МегаНевеста»: представитель компании «Мегафон» свой спецприз вручил Марине Вороновой.
«Парад невест» — одно из пяти ключевых «фирменных» мероприятий года, проводимых ЦУМом (четыре других — Новый год, 1 и 9 Мая, День защиты детей). Теперь на очереди — масштабная подготовка к новогодним праздникам.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пятнадцать счастливых
Дата публикации: 14 сентября 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia