Среди самых красивых — территория возле стоматологической поликлиники. Фото В. Бербенца
Среди самых красивых — территория возле стоматологической поликлиники. Фото В. Бербенца
БЛАГОУСТРОЙСТВО

Кто показал пример


Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее содержание зданий, территорий, объектов благоустройства и озеленения в Северодвинске, объявленного в июне этого года городской администрацией.


Цель смотра-конкурса — стимулировать североДвинцев к созданию красивых и комфортных зон в жилых массивах, рядом с предприятиями и учреждениями.
В этом году на пять номинаций конкурса поступило 32 заявки от учреждений и жителей. Для сравнения: в 2009 году в комитет ЖКХ было подано 34 заявки, в 2008-м — 30. Чтобы увеличить количество благоустроенных мест в городе, при выборе победителя комиссия отдавала приоритет тем, кто ещё не был в числе призёров в прошлые годы.
В номинации «Лучшее содержание, благоустройство и озеленение учреждений образования» первое место присуждено коллективу детского сада № 3 «Морозко» (заведующая Нина Баданина). На втором месте коллектив детсада № 8 «Лесная сказка» (Елена Павлова), на третьем — детский сад № 89 «Умка» (Татьяна Савченко).
В номинации «Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории учреждений здравоохранения» первое место у коллектива стоматологической поликлиники (главный врач Эмма Дубовиченко).
В номинации «Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории учреждений культуры» первое место у коллектива детской художественной школы № 2 (директор Людмила Сафонова).
Номинация «Лучшая клумба придомовой территории», в которой участвовали жители домов, собрала в этом году рекордное количество претендентов — 21. Комиссия присудила первое место Эмме Куркчи за благоустройство клумб, расположенных у четвёртого подъезда многоквартирного дома № 104 по ул. Ломоносова. На втором месте клумбы Вероники Тимоховой на бульваре Приморский, 38. Третье место досталось коллективу жителей третьего подъезда дома № 75 по улице К. Маркса: Ольге Агафоновой, Ирине Пятышевой и Алевтине Трухиной.
В номинации «Лучшая клумба», в которой участвовали трудовые коллективы организаций, предприятий, учреждений, первое место и соответствующая премия у коллектива Северодвинского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия (директор Юрий Широкий), второе — у коллектива ООО «94-й квартал» (заместитель директора Владимир Курдявин) и третье место присуждено коллективу ООО «РОС» (генеральный директор Людмила Вейденбаум).
Почётные грамоты и премии размером 2000, 1500 и 1000 рублей за первые, вторые и третьи места соответственно будут вручены призёрам ежегодного смотра-конкурса на торжественном мероприятии в городской администрации. Остальных участников конкурса ждут благодарственные письма и слова признательности от городских властей и жителей Северодвинска за любовь к родному краю, за трудолюбие и красоту.
Ольга СТОЙКОВА
(пресс-служба администрации Северодвинска)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кто показал пример
Дата публикации: 15 сентября 2010

Автор(ы): Ольга Стойкова
Кол-во статей у автора - 44
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia