Фото Е. Курзенёвой
Фото Е. Курзенёвой
ГОЛОС УЛИЦЫ

Мы все больны хип-хопом


В субботу, когда город тихо нежился в лучах солнышка, за стенами ДЮЦа ожило другое измерение.


Здесь собрались неформалы самых разных мастей — с дредами, кольцами в ушах, одетые в стиле нью-йорк- ских уличных танцоров. Их объединил фестиваль хип-хоп-культуры «StreetLife», организованный брейк-командой «Arctic Rockers» при поддержке горадминистрации.
На откуп подходившим отдали большую площадку — в течение пяти часов на ней можно было вволю кататься на скейтах, роликах и велосипедах. Стены ДЮЦа в свободном полете разрисовывали четыре граффити-художника. Живым исполнением публику подогревали местные рэп-команды, в том числе «Ice Bullet» и «Не наше время».
Главное событие — брейк-батл — развернулось на небольшой площадке рядом. Судил битву бибой Iven из Оленегорска. Помимо северодвинцев показать себя приехали танцоры из Архангельска, Вельска и Карпогор. Первым танцпол пробовали юниоры — ребята, занимающиеся брейком менее трех лет. 16 новичков успешно сдали свой «экзамен»: нельзя не отметить их артистизм, здоровую задиристость и хорошее чувство музыки. Лучшим из северодвинцев здесь стал Степан Туривной.
Настоящее зрелище началось, когда новичков на разогретом танцполе сменили восемь профессиональных команд. Основная дуэль развернулась между фаворитами — «Rock Mashine» и «Arctic Rockers». Звание победителя — у последней, в объединенном составе которой есть и северодвинцы. Яркую точку в хип-хоп-марафоне поставило грандиозное файершоу.
Любая возможность вот так встретиться и пообщаться для неформалов дорогого стоит. И она еще представится — в мае всех вновь соберет подобный фестиваль.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мы все больны хип-хопом
Дата публикации: 15 сентября 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia