- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

На Морском с видом на простор

строится современный центр торговли

Автор Нина Кожанова дата: 15 сентября 2010 @ 10:45 в Первая полоса | Нет комментариев

Другое мнение у проектировщиков из ООО «Диатехпроект». Его генеральный директор С.Г. Листов, рассказывая о будущем здании, не скрывает профессионального удовлетворения за созданное, за коллективное творчество. Он убежден, что со временем северодвинцы и гости города оценят все плюсы будущего центра торговли и услуг. Таковых у него множество.
— Во-первых, у этого здания очень удачное расположение, — говорит Сергей Григорьевич. — Открытость площадки и хороший горизонт подчеркнут эффектность архитектуры. Вообще простор позволяет многое. Внутри помещения — создать хорошие условия для покупателей и посетителей. Снаружи — обустроить удобные места для парковки автомобилей и максимальные условия для безопасности пешеходов. Новый торговый центр будет хорошо смотреться и днем, и благодаря предусмотренной подсветке ночью... А еще очень хорошо, что это здание не переделанное-перестроенное из того, что есть, под то, что надо, а специально спроектировано с учетом современных требований к таким предприятиям.
Специалисты от застройщика и в администрации Северодвинска считают, что в этом районе на юге города большой и современный торговый центр будет совсем нелишним. Заселен этот микрорайон густо. Магазины же здесь в большинстве своем — это вчерашний день торгового обслуживания. К тому же, когда «заработает» новый мост и откроется дорога на Онегу, автодвижение здесь значительно активизируется, а стало быть, получат востребованность и покупки, что называется, по пути...
Пока же идут строительство основного здания и намыв территории под будущую автостоянку. Генеральный подрядчик новостройки — ЗАО «Диггер». Его исполнительный директор А.В. Войнов заметил, в частности, что заказчик, прежде чем взяться за объект, конечно же, посчитал его перспективную рентабельность. А раз получилось рентабельно, значит, дело нужное. Немаловажным считает Александр Вячеславович и то, что большая стройплощадка — это еще и рабочие места...
Остается добавить, что расчетный срок сдачи в эксплуатацию этого современного торгового центра площадью в двадцать тысяч(!) метров — 2011—2012 год.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/15/na-morskom-s-vidom-na-prostor.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.