Спортивная орбита (15 сентября 2010 года)


Новости спартакиады, хоккея с мячом. О создании совета ведущих спортсменов.


СПАРТАКИАДА
В Ярославле, отметившем 1000-летие, состоялась IX летняя спартакиада городов Центра и Северо-Запада России. Северодвинцы завоевали шесть золотых медалей.
Об успехах легкоатлетов мы уже писали: Дмитрий Фалёв победил в забегах на дистанциях 100 и 200 метров. Наталья Зотова (Паюсова), Наталья Бобкова, Андрей Лайхинен и Владимир Гришаев победили в своих весовых категориях по пауэрлифтингу. Причём Зотова и Гришаев одновременно стали абсолютными чемпионами. Елена Парфёнова заняла третье место.
Как неудачное расценивается выступление сборной Северодвинска в турнире по мини-футболу. Сыграв вничью с командами Ярославля и Череповца, наши уступили Владимиру и Рыбинску. Слабым утешением стала победа в матче за седьмое место над командой Архангельска — 4:2. После длительного перерыва участвовали в междугородных соревнованиях баскетболисты. Итог — восьмое место из 11 команд.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Утверждён календарь чемпионата 2010/11 года. Число участников сократилось до 14. Среди них нет «Мурмана», «Строителя» (Сыктывкар).
Команды проведут двухкруговой турнир с разъездами. «Водник» (Архангельск) в первом матче 10 ноября примет хабаровский «СКА-Нефтяник». 12 лучших по системе плэй-офф выявят чемпиона.

СОВЕТ ВЕДУЩИХ СПОРТСМЕНОВ
Решение о его создании принято на встрече министра по делам молодёжи, спорту и туризму Анастасии Старостиной с представителями спортивной общественности.
Предполагается, что совет будет обсуждать вопросы развития спорта и насущные проблемы. Ведущие спортсмены получат возможность напрямую общаться с губернатором. Кстати, сейчас в правительстве области разработана программа «Олимпиец», которая предусматривает поддержку ведущих спортсменов и подготовку олимпийского резерва в течение 2011—2014 годов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (15 сентября 2010 года)
Дата публикации: 15 сентября 2010

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia