- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Сваха спешит на помощь

Есть такая профессия — соединять сердца

Автор Администратор дата: 15 сентября 2010 @ 11:18 в житейские истории | 1 комментарий

Одинок каждый третий
Ответ прост: необходимо искать себе друга или подругу сердца, с которыми можно будет счастливо проводить оставшиеся осенние вечера. Если уже неодно-кратно пытались это сделать с помощью интернета, через друзей, родителей, но все попытки оказались неудачными, то, может быть, стоит отбросить стеснение и прибегнуть к услугам профессиональной свахи?
В нашем городе есть такая женщина, которая помогает одиноким сердцам встретиться и не ошибиться в выборе. Вот уже три года Лариса Александровна занимается подбором спутников жизни. А началась ее необычная деятельность с банальной ситуации: для подруги ее друзей надо было найти суженого. Чтобы поиск шел быстрее, открыла агентство. Не прошло и двух месяцев, как будущий супруг для знакомой нашелся — сам пришел в офис.
После этой истории новоиспеченная сваха решила посмотреть городскую статистику и была шокирована результатами: каждый третий человек в городе одинок.
— После увиденной нерадостной картины у меня возникло желание помогать одиноким людям. Я открыла свое агентство, поместила объявления в газетах, и клиенты не заставили себя ждать. Сначала было страшно. Не все получалось, потому что база, состоящая из анкет мужчин и женщин, была маленькой. Бывало, ночью просыпалась и начинала переживать, оттого что у меня девушка все еще без пары. Думала, с кем она еще бы могла составить свое счастье. Настолько ответственно относилась к работе. А со временем пришла к выводу, что работа идет, картотека пополняется новыми кандидатурами. И я успокоилась, перестала сильно расстраиваться из-за неудач, — рассказывает Лариса Александровна.
Не стоит думать, что если пришел, то сваха сразу разложит на столе пачку фотографий и начнет спрашивать, какой мужчина или какая женщина вам приглянулись. Забудьте об этом. Она никому не дает смотреть папок с данными и фотографии потенциальных кандидатур.
При первом посещении свахи вы заключите договор на полгода (на сумму 800 рублей). Потом она заполнит анкету с вашими данными. Заключительным этапом первой встречи будет тестирование. Затем наступают дни ожидания, когда же раздастся звонок от свахи. А в это время она будет обрабатывать анкеты и результаты тестирования. Выяснять, какие кандидатуры подходят вам. Если мужчина и женщина совпадают по результатам, то сваха оповестит об этом обе стороны и предложит им встретиться. Только после всего этого клиент перед первым свиданием, если захочет, сможет посмотреть на фото.

«Хочу жену, как Анджелина Джоли!»
Женщины в основном доверяют выбору свахи, не гонятся за внешностью: им необходимо подобрать родственную душу. Мужчины же перед первой встречей хотят взглянуть на потенциальную спутницу. Вообще, в Ларисиной практике частенько поступали от мужчин необычные пожелания к будущей половинке. Например, одному нужна была женщина скандинавского типа — блондинка с зелеными глазами. Другой попросил найти девушку с очень худыми ножками. Но чаще попадаются такие, которые ищут девушку с внешностью определенной актрисы, например Анджелины Джоли или Бритни Спирс. И такие запросы приходится выполнять, как бы сложно это ни было. Но Лариса запрещает своим клиентам вы-сказывать пожелания, связанные с материальными благами потенциальных спутников жизни. А также не ищет работников по хозяйству.
Заслуга соединительницы сердец такова, что за свою трехлетнюю практику 25—28% пар познакомились и остались вместе. Лариса Александровна гордится тем, что не было еще ни одного развода или расставания в парах, которые сложились благодаря ее участию.

Основные клиенты – дамы
Контингент одиноких сердец от 28 до 70 лет. Чаще, конечно, за помощью к свахе обращаются женщины. Работая уже несколько лет в этой сфере, Лариса выявила причины подобной тенденции:
— В основном моими клиентами являются мужчины и женщины от 38 до 60 лет. Мужчины неохотно обращаются ко мне за помощью. Они ранимые, как дети. И опасаются завязывать новые отношения, потому что боятся пережить еще раз те огорчения, которые испытали в прошлой семейной жизни. Женщины сильнее по характеру. Как бы жизнь их ни била, все равно встают и идут добиваться поставленной цели. Поиск спутника жизни не исключение.
Лариса не только сваха для своих подопечных, но и психолог. Все нуждающиеся в ее услугах приходят к ней на первую встречу с тяжелым сердцем, а после разговора с внимательной собеседницей им становится значительно легче. У них появляется ощущение, что они не брошены, закрадывается в сердце надежда на то, что и для них найдется кусочек счастья.
Женщина берется прийти на выручку, обрести вторую половинку людям, которые не страдают алкогольной и наркотической зависимостями, холостым и незамужним, а также тем, кто не ищет партнера на одну ночь.
Бывали в Ларисиной практике и забавные случаи, где сначала мужчина и женщина не видели себя вместе, но в итоге все равно все заканчивалось хеппи-эндом.
— Приходит ко мне после первого свидания недовольная женщина. Спрашиваю у нее: «Что случилось?». «Он мне на первом свидании даже шоколадку не удосужился подарить!»— сетует женщина. Сказала ей, чтобы она не делала поспешных выводов из-за такой мелочи. Она послушалась совета и через некоторое время уже радостная рассказывала мне, что он ей цветы чуть ли не каждый день дарит. Через несколько месяцев они узаконили свои отношения, а потом и обвенчались. А вот другой случай. Пришел однажды ко мне мужчина и говорит: «Мне нравятся стройные блондинки». А я интуитивно почувствовала, что ему приглянется женщина — совершенная противоположность той, что он описал. Как раз у меня была на примете одна клиентка. Я их познакомила, и сразу же у них завязались серьезные отношения. Дело потом тоже закончилось свадьбой, ребеночек появился. Спросила у него как-то при встрече: «Ну как же вы так? Описывали мне ведь совсем другую женщину». — «Не знаю. Вот увидел ее и понял сразу, что это тот человек, которого я искал».
В конце нашей беседы Лариса Александровна произнесла мудрую фразу, которую стоит запомнить еще пока не нашедшим своей второй половинки людям:
— Чтобы найти свое счастье, необходимо сначала открыть сердце людям, полюбить себя. И в итоге любовь сама найдет вас, потому что увидит, что вы этого желаете и готовы подарить настоящие чувства дорогому человеку.
Марина ФЕДЬКУШОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/15/svaxa-speshit-na-pomoshh.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.