Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Фабрика талантов

Школа моделей Centerum открывает двери в новый учебный год

Молодёжь нередко мечтает попасть на показ известных модельеров, а заодно и на страницы модного журнала. Но за воплощением мечты стоят дни кропотливой работы и часы ежедневной подготовки. Чему учат в школе моделей, рассказала руководитель модельного агентства Centerum Наталья КАЗНИНА.


— Наталья, как в этом году проходит набор в школу моделей? Что интересного?
— В последнее время замечаю тенденцию: инициатива по поступлению в школу моделей идёт от родителей. Думаю, это связано с тем, что нынешние родители другие — молодые, дерзкие, со свежим взглядом на жизнь. Но и возросший авторитет МА Centerum нельзя списывать со счетов! Нас знают и помнят по участию в значимых городских мероприятиях. Многих друзей мы нашли через журнал «Центерум» и свой сайт www.modelcenterum.net. Так что доверие в городе мы завоевали.
Замечу, что ребята к нам приходят с разными целями. Для кого-то действительно нужно постичь все тонкости модельного дела и получить сертификат об окончании школы моделей. А кто-то приходит исключительно «для себя», чтобы раскрыть новые грани внутреннего мира. Исходя их этого мы увеличиваем часы по тому или иному предмету, чтобы человек раскрылся творчески, профессионально. Ведь значительно возрастает самооценка ребят и оценка в среде их сверстников. Просто и скромно сказать одноклассникам «Я учусь в школе моделей» может не каждый. А с другой стороны, важен неустанный труд наших педагогов, которые не дают возросшей самооценке выйти за грани реальности.
— И как идёт работа в этом направлении?
— Очень полезны фототренинги. Учащиеся постоянно наблюдают себя со стороны, видят свои достоинства, а где-то и недостатки. Основной упор, безусловно, на то, чтобы научиться чувствовать своё тело и уверенно держаться на публике. Дисциплина «Дефиле» — это развитие навыков двигаться на сцене, на подиуме, умение выгодно показать себя и одежду. Вообще же в школе моделей Centerum целый спектр интересных занятий. Так, визажисты ведущих студий и салонов красоты города ведут мастер-классы по дисциплине «Макияж. Уход за собой». На этих уроках раскрываются секреты ухода за кожей и волосами. Мы разбираем типы лица, фигуры, чтобы подбирать макияж и одежду со вкусом и со смыслом.
— Но макияж и походка далеко не всё, что делает модель моделью...
— Это так. Дисциплина «Актёрское мастерство» включает занятия самого разного характера, в том числе и психотренинги. Не бояться сцены, публики, держать свои эмоции в узде — полезные навыки не только для модели, но и просто в жизни.
— То есть модель должна быть не столько хрупкой, сколько сильной?
— Да, это так. На показах выступаешь в экстремальных условиях. Неровный пол, высокий каблук, ступеньки — всё может сбить с ритма. Часто требуется продемонстрировать танцевальный элемент, и без подготовки это нелегко. Поэтому один из важнейших предметов — хореография. В танце вырабатывается правильная постановка корпуса, координация движений, пластика и хорошая осанка.
— А как уживаются борьба с калориями и учёба?
— В дисциплине «Мой образ» сконцентрированы рекомендации по правильному питанию, режиму дня. В основе — сбалансированный рацион витаминов, минералов, углеводов и других компонентов. Главное — это нормальный обмен веществ для цветущего внешнего вида. Для модели это очень важно. Поэтому мы даём советы не для того, чтобы похудеть, а для того, чтобы поддерживать себя в форме. Тем более что дистрофическая худоба сегодня не в моде. Кстати, на занятиях мы говорим о неприемлемых для модели татуаже, бодиарте и пирсинге.
— Красивые люди легче добиваются определённых высот, их чаще можно встретить в творческих профессиях. Но зациклена ли школа моделей на красоте?
— Вовсе нет! Важнее индивидуальность во всём: от внешности до внутреннего мира. И мне жаль, что стереотип «красивая — значит глупая» живёт. Считаю, что этот штамп давно не соответствует реальности. На примере нашего агентства могу сказать: наши девушки не только красивы, у них высшее образование, достойные профессии.
И если есть желание измениться, раскрыть скрытые таланты, достичь мечты, звоните нам 53-15-92!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Фабрика талантов
Дата публикации: 18 сентября 2010

Автор(ы): Наталья Шевцова
Кол-во статей у автора - 27
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia