ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Губернатор в поисках истины


Некоторые читатели «СР» выразили недоумение: почему в двух соседних номерах — за 1 и 2 сентября — даны по сути взаимоисключающие оценки деятельности руководства Архангельской области. Названия материалов — «Это огромное поражение» и «В десятке лучших».


Признаться, ответ нам было дать затруднительно. Публиковали эти материалы исходя из принципа плюрализма: если прозвучала критика в адрес губернской власти, то почему бы не дать и нечто положительное. Но оказывается, и для самой этой власти ситуация не вполне ясна.
На заседании правительства области министр экономического развития Сергей Аверин доложил о высоких темпах роста промышленного производства в первом полугодии — по этому показателю регион и вошёл в число лучших по России. Однако губернатор Илья Михальчук потребовал объяснить отрицательные оценки, которые поставило области Минрегионразвития РФ. Поскольку ответ не был получен, губернатор дал месяц, чтобы отчитаться по всем 99 параметрам Минрегиона.
На каждом заседании правительства области будет рассматриваться эффективность использования бюджетных средств и управленческих решений.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Губернатор в поисках истины
Дата публикации: 18 сентября 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 

2 Комментария в “Губернатор в поисках истины”

  1. Елена сентября 20, 2010 13:21

    По итогам 2009 года (Минрегион, доклад об оценке эффективности власти) - область в числе худших.
    По итогам 1 полугодия 2010 года (итоги социально-экономического развития регионов) - в середничках.
    В этом суть разницы - время оценки и источники.

  2. Елена сентября 20, 2010 13:24

    А по поводу “в десятке лучших” - ошибка пресс-службы, которую они признали. Об этом я написала здесь: http://svelena.livejournal.com/6097.html

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia