- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Адмирал Кумар на «Звёздочке». Фото В. Ковпака
Адмирал Кумар на «Звёздочке». Фото В. Ковпака
КОНТАКТЫ

Как дела, «Викрамадитья» и «Синдуракшак»?

Автор Михаил Шаров дата: 18 сентября 2010 @ 11:08 в Судостроение | Комментарии отключены

На Севмаше комиссия встретилась с генеральным директором Николаем Калистратовым, обстоятельно познакомилась с ходом работ по модернизации авианосца «Викрамадитья». Адмирал Кумар, не впервые побывавший в Северодвинске, отметил, что на заводе сделано многое для ускорения работ. Он, в частности, выразил уверенность в том, что главная энергетическая установка вовремя начнёт действовать, что даст возможность приступить к швартовным испытаниям. К своему следующему приезду в январе 2011 года адмирал надеется увидеть авианосец в высокой степени готовности.
В центре судоремонта «Звёздочка» индийская комиссия ознакомилась с началом работ по ремонту и модернизации дизель-электрической подводной лодки «Синдуракшак», которая прибыла в наш город месяц назад и сейчас находится в стапельном цехе. Поскольку это уже пятая индийская ДЭПЛ, проходящая ремонт на «Звёздочке», адмирал Кумар не сомневается в успехе работ. А также в их продолжении: в составе ВМС Индии имеются ещё четыре субмарины этого проекта, не прошедшие средний ремонт.
Состоялась также встреча г-на Кумара с прибывшим в Северодвинск президентом Объединённой судостроительной корпорации Романом Троценко. Он участвовал в заключительном этапе переговоров с индийской стороной. Роман Троценко встретился с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным. Во время продолжительной беседы глава города отметил ключевые направления взаимодействия муниципальной власти с предприятиями корпорации, отметил их активное участие в социальных проектах администрации Северодвинска, в том числе таком актуальном, как строительство жилья для молодых семей. Как отмечает пресс-служба мэрии, президент ОСК часто бывает в Северодвинске и всегда находит время для обсуждения не только производственных, но и городских проб-лем.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/18/kak-dela-vikramaditya-i-sindurakshak.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.