- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Михаил Шаров дата: 18 сентября 2010 @ 11:34 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ. ЕВРОКУБКИ
Первый матч на групповом этапе Лиги чемпионов сложился для нас неудачно. Казанский «Рубин» в столице Дании проиграл «Копенгагену» со счётом 0:1. В этой же группе «Барселона» разгромила греческий «Панатинаикос» — 5:1.
А вот другие российские команды добились побед. Московский «Спартак» в Лиге чемпионов добился успеха в Марселе над местным «Олимпиком» за счёт автогола французов. В матче соперников по группе лондонский «Челси» уверенно переиграл словацкую «Жилину» — 4:1.
В Лиге Европы обе наши команды также играли в гостях. ЦСКА победил обидчицу «Локомотива» швейцарскую «Лозанну» — 3:0. Голы забили Вагнер (два) и Игнашевич. В другом матче группы пражская «Спарта» победила итальянский «Палермо» — 3:2. «Зенит» в Брюсселе выиграл у «Андерлехта» — 3:1. Хет-трик сделал Александр Кержаков. В этой же группе греческий АЕК выиграл у хорватского «Хайдука» — 3:1. Отметим довольно неожиданную ничью между киевским «Динамо» и чемпионом Белоруссии БАТЭ (Борисов) — 2:2.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРОДВИНСКА
Турнир несколько затянулся из-за перегруженности календаря игр с участием «Севмаш-Строителя». Но именно эта команда предсказуемо стала чемпионом города.
В предпоследнем матче турнира «Севмаш-Строитель» сыграл вничью со «Строителем-Фотосервис» со счётом 2:2 и обеспечил себе первое место. Окончательное распределение медалей откладывается до повторного матча между этими командами.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Сборная России не вполне удачно выступила в «Турнире выходного дня», который состоялся в шведском Литчепинге.
Россияне победили финнов со счётом 10:4, но уступили своим главным соперникам шведам — 3:6. В итоге второе место. Примечательно, что главным тренером сборной остаётся бывший игрок архангельского «Водника» 50-летний Сергей Фирсов. Несмотря на проигрыш тем же шведам на недавнем чемпионате мира в Москве.

ФЛОРБОЛ
Архангельские спортсмены в составе сборной России завоевали путёвку на чемпионат мира по флорболу среди юниоров до 19 лет, который пройдёт в Германии 3—7 мая 2011 года.
Российские флорболисты завоевали первое место и путевку в финал чемпионата мира в испанском городе Бенидорм, одержав уверенные победы над англичанами (15:0), Австрией (8:4), Нидерландами (5:3) и сыграв вничью с испанцами. В составе российской сборной — семь флорболистов Архангельской области: жители Холмогор Илья Вешняков, Леонид Баскаков и Андрей Никифоров, архангелогородцы Сергей Кобцев, Владислав Подшивалов и Евгений Иванов, а также студент ПГУ из Вельска Александр Шарапов. В тренерский штаб сборной вошёл также архангелогородец Алексей Подойников. Лучшим бомбардиром турнира стал Илья Вешняков, на втором месте — Александр Шарапов.

ТУРИЗМ
Сегодня и завтра на реке Лае пройдёт IV туристический слёт молодёжи Северодвинска.
В программе туристический триатлон — преодоление полосы препятствий, водный и велосипедный этапы. Участники будут соревноваться в туристическом варианте популярной игры «Ночной дозор», а во второй день им предстоят испытания маркированной трассой.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/18/sportivnaya-orbita-58.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.