Включается в тариф

Темная пора подступает все ближе, уже приходится включать свет в подъезде. В основном лампочки вкручиваю я, у соседей не допросишься. Слышала, что по новым правилам оплачивать электроэнергию за освещение подъезда должны жильцы. Очень переживаю, кто же платит в моем случае, если патрон для лампочки устроен над моей дверью?
Н. Мухина

Служить ли сыну в армии

В конце нынешнего года мне исполнится 55 лет. А на будущий год сыну в армию. Я его воспитываю одна. Могут ли дать сыну отсрочку?
Татьяна Ивановна

Просрочил? Пеня

Как ветеран получаю компенсационную выплату. Ее за предыдущий месяц перечисляют после 10-го числа, а оплатить счет за холодную воду должен до 10-го числа, после этого срока начисляется пеня. Почему цех № 19 Севмаша не сдвигает срок оплаты, например, как горгаз, теплосеть, до 20-го числа?
В. Ершов

О «Прощальной комсомольской»

Зашла как-то ко мне давняя подруга, мы очень хорошо поговорили. И даже попели. А песню «Дан приказ, ему на запад» — аж несколько раз. Когда доходили до слов «Он подал подруге руку, глянул в девичье лицо: «А еще тебя прошу я: напиши мне письмецо» и далее, у нас текли слезы. Как просто, целомудренно и гениально! Знаем, что музыку к песне сочинили братья Покрасс. Правда ли, что это единственная их песня? А кто придумал слова?
Л. Смолина

Строка в договоре управления

Как добиться капитального ремонта в доме и «прозрачности» расхода средств на эти цели?
Жильцы дома 23 по пр. Ленина

Не на каждой улице

Вечером решил навестить мать, которая живет на ул. Железнодорожной в районе бывшего магазина «Бирюсинка». Поближе к ее дому собирался купить арбуз или дыню. Но «поближе» не получилось — пришлось вернуться к ул. Южной, где торговали овощами аж три киоска. В то же время на «железке» — ни одного. Чем объяснить такую неравномерность распределения уличной торговли в разгар сезона?
В. Михеев

Какая польза от отрубей

У нас большая собака, а пенсия небольшая. И вот муж в целях экономии предлагает покупать для пса вместо геркулеса отруби, которые намного дешевле. Я сомневаюсь, он же заладил одно: «Отруби не менее полезны». А как на самом деле?
И. Михеева

Месяц для справки

Отдыхали вместе с дочерью в средней полосе, потом разъехались, она на три недели в г. Орел, я — в свой город. В ее сумке осталась справка для перерасчетов коммунальных услуг. Теперь вот переживаю, в какой срок я должна сдать эту справку?
А. Рыжова

На костылях в поликлинику

Знакомый сломал ногу, два месяца сидел на больничном, ходил на костылях, раз в неделю должен был появляться на приеме у врача. Добирался очень тяжело. Должна в подобных случаях обеспечиваться до-ставка больного в поликлинику медицинским транспортом? Если нет, то почему, ведь страховой медицины никто не отменял?
В. Будивской

Такой тяжёлый месяц

Завершился август, традиционно считающийся в России самым неблагополучным месяцем: пик катастроф, терактов и различных катаклизмов почти ежегодно выпадает именно на него. А считают ли август таковым северодвинцы?

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia