- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Насмешит ли красавицу царевну (Дарья Басова) принц (Юрий Русанов)? Фото автора
Насмешит ли красавицу царевну (Дарья Басова) принц (Юрий Русанов)? Фото автора

Краса «Автографа»

Популярный молодёжный театр открыл 34-й творческий сезон

Автор Владимир Тикус дата: 21 сентября 2010 @ 13:31 в Культура | Комментарии отключены

Подкупает, в первую очередь, щедрая порция здорового юмора. Приколов там предостаточно, да еще и актёры от себя экспромтов добавили («Женщина-матрёшка», к примеру). Зал раскалывался от смеха — история про царевну Несмеяну явно пришлась по душе и детям, и взрослым. В спектакле много песен — это продукт коллективного творчества Ольги Рыбиной, Игоря Воронцова и Александра Ширшикова. Колоритные костюмы персонажей — дело рук Светланы Авраменко и Ольги Кузнецовой.
Поздравить театр с премьерой и открытием пришли главный специалист управления культуры и общественных связей городской администрации Валентина Веснина и директор ДК «Строитель» Игорь Воронцов. От себя также спешу поздравить режиссера и актёров, занятых в спектакле: Дарью Басову, Василия Неберикутина, Константина Кузьмина, Татьяну Кибиреву, Александра Токарева и Юрия Русанова.
Ближайший показ «Красы ненаглядной» 25 и 26 сентября. А сейчас в театре начались репетиции новой сказки. Пьесу «Красная Шапочка» в стихах специально для «Автографа» написал северодвинец Валентин Михеранов (театр, кстати, уже ставил один спектакль по его пьесе «Зимняя сказка»).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/21/krasa-avtografa.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.