Голы, очки, секунды


Обзор событий в футболе, гиревом спорте, форболе.


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В заключительных матчах 21-го тура «Зенит» сыграл в Грозном с «Тереком» со счётом 0:0. «Спартак» (Москва) победил в Нальчике одноклубников — 2:0, ЦСКА на домашнем стадионе переиграл «Сибирь» — 1:0.
Положение верхней части турнирной таблицы таково: «Зенит» — 47 очков (после 19 игр), «Рубин» — 43 (после 21), ЦСКА — 39 (после 19).

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Архангельская спортсменка Наталья Подольская включена в основной состав сборной России.
Такое решение принято по результатам её выступления на Московской международной регате. Наталья заняла шестое место. На соревнования в Москву наша землячка приехала вскоре после участия в первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Теперь Наталья Подольская в составе сборной России поедет на учебно-тренировочные сборы в Португалию, где станет готовиться к отбору на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

ГИРЕВОЙ СПОРТ
В городе Волжском Волгоградской области разыгран Кубок России.
Впервые два уроженца Архангельской области вошли в тройку призеров. Это Иван Прибытков, занявший в своей категории второе место, и Николай Лапшин, ставший у себя в категории третьим. Оба архангелогородца начинали у одного тренера — Виталия Сливкина, первого мастера спорта по гиревому спорту в Архангельской области. Учились вместе в АГТУ.

ФЛОРБОЛ
Женская команда «Наука» стала победительницей престижного турнира «Капри сонне кап» в Швеции.
Северодвинки боролись за победу с четырьмя шведскими командами и чемпионками Эстонии. В финальном матче северодвинки одержали победу над шведской «АИК» со счётом 2:1. Голы забили М. Сидорова и В. Окулич.

ВЕЛОСПОРТ
Во втором этапе открытого кубка Северодвинска по велоспорту-шоссе участие приняли 80 спортсменов, в том числе из Архангельска, Мирного, Плесецка.
Победителями этапа на дорожно-туристических велосипедах среди юношей стали: Иван Туторин (возрастная категория 13—14 лет) и Артемий Ползиков (15—16 лет). Из мужчин быстрее всех завершили гонку Александр Кудрин (возрастная категория 19—29 лет) и Вадим Малаховский (возрастная категория 40—49 лет). Среди женщин лучшей стала Наталья Малыгина. Заезд на гоночно-шоссейных велосипедах среди юношей в возрастной категории 13—14 лет выиграл Александр Шубин.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голы, очки, секунды
Дата публикации: 22 сентября 2010

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia