ПОЛИТИЧЕСКИЙ СПЕКТР

Не критикой единой


В наше время первые лица страны не сидят в кремлевских кабинетах. По стране мотаются, своими глазами и присутствием хотят понять жизнь трудового человека. Но опять находятся люди, которым такие поступки первых лиц страны кажутся глупостью. По всей видимости, для некоторых критиканов необходим африканский вождь, который из своих оппонентов делал шашлыки и поедал!


Порядок в стране, а также благополучие народа складываются из многих экономических, политических и духовных слагаемых! Все, конечно, в этой заметке не объять, но некоторые из слагаемых находятся на поверхности. Мы живем по законам, которые утверждаются в Госдуме. А кто они, эти люди, уполномоченные создавать для нас законы? И если критически оценить большинство этих законов, то их действия избирательные. Эти люди (депутаты) общество видят в виде пирамиды. Их законы слоями, и чем выше нарушитель, тем мягче ответственность, а на вершине пирамиды они сами — неприкасаемые!
Даже голосование превратили в фарс (один бегающий нажимает кнопки отсутствующих). Смотреть противно — позорят сами себя.
Вина по большому счету лежит на нас, избирателях. Мы должны понять, что в законодательные органы — как в местные, так и в областные и выше — нельзя выдвигать (выбирать) коммерсантов любого ранга. Законы, выходящие из их среды, рассчитаны на укрепление и дальнейшее умножение на многие годы вперёд собственных богатств и неприкасаемость перед законом.
В депутатский корпус необходимо выдвигать кандидатов (затем выбирать) из производственных коллективов, из коллективов медработников, образовательных учреждений, из среды МВД и прокуратуры и судебных органов. Надо понимать, что умные люди по природе скромны, себя выпячивать не будут. Их надо просто выдвигать и пропагандировать всеми средствами. Депутаты, выбранные таким способом, будут тем рычагом, который необходим против завравшихся чиновников (еще одно из слагаемых).
Должностные чиновники, замешанные во взятках, должны не только уголовную ответственность нести — обязательна конфискация имущества всей семьи, и дач, и транспорта. Это главное оружие против взяточников! И проблема нравственности у нас ниже плинтуса. Как можно допустить, что отвратительные бандиты общества под названием «воры в законе» имеют право проживать в городах, заниматься своим грязным делом, в открытую завлекая в свои действия слабохарактерных должностных людей?!
Захоронения замечательных людей, героев страны стыдливо выглядят рядом с могилами «воров в законе». Вот откуда идет падение нашего общества. Позор обществу, допустившему это!
Н.Н. СИДОРОВ
(пр. Ленина, 48)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не критикой единой
Дата публикации: 22 сентября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia