- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПОЛИТИЧЕСКИЙ СПЕКТР

Не критикой единой

Автор Администратор дата: 22 сентября 2010 @ 10:37 в Письма | Комментарии отключены

Порядок в стране, а также благополучие народа складываются из многих экономических, политических и духовных слагаемых! Все, конечно, в этой заметке не объять, но некоторые из слагаемых находятся на поверхности. Мы живем по законам, которые утверждаются в Госдуме. А кто они, эти люди, уполномоченные создавать для нас законы? И если критически оценить большинство этих законов, то их действия избирательные. Эти люди (депутаты) общество видят в виде пирамиды. Их законы слоями, и чем выше нарушитель, тем мягче ответственность, а на вершине пирамиды они сами — неприкасаемые!
Даже голосование превратили в фарс (один бегающий нажимает кнопки отсутствующих). Смотреть противно — позорят сами себя.
Вина по большому счету лежит на нас, избирателях. Мы должны понять, что в законодательные органы — как в местные, так и в областные и выше — нельзя выдвигать (выбирать) коммерсантов любого ранга. Законы, выходящие из их среды, рассчитаны на укрепление и дальнейшее умножение на многие годы вперёд собственных богатств и неприкасаемость перед законом.
В депутатский корпус необходимо выдвигать кандидатов (затем выбирать) из производственных коллективов, из коллективов медработников, образовательных учреждений, из среды МВД и прокуратуры и судебных органов. Надо понимать, что умные люди по природе скромны, себя выпячивать не будут. Их надо просто выдвигать и пропагандировать всеми средствами. Депутаты, выбранные таким способом, будут тем рычагом, который необходим против завравшихся чиновников (еще одно из слагаемых).
Должностные чиновники, замешанные во взятках, должны не только уголовную ответственность нести — обязательна конфискация имущества всей семьи, и дач, и транспорта. Это главное оружие против взяточников! И проблема нравственности у нас ниже плинтуса. Как можно допустить, что отвратительные бандиты общества под названием «воры в законе» имеют право проживать в городах, заниматься своим грязным делом, в открытую завлекая в свои действия слабохарактерных должностных людей?!
Захоронения замечательных людей, героев страны стыдливо выглядят рядом с могилами «воров в законе». Вот откуда идет падение нашего общества. Позор обществу, допустившему это!
Н.Н. СИДОРОВ
(пр. Ленина, 48)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/22/ne-kritikoj-edinoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.