Стильный вектор для учителей прочертила модель МА Centerum Анастасия Пантелеева. Одежда для фотосессии предоставлена отделом Glance. Фото В. Капустина
Стильный вектор для учителей прочертила модель МА Centerum Анастасия Пантелеева. Одежда для фотосессии предоставлена отделом Glance. Фото В. Капустина

Учитель: звучит модно!


На дворе Год учителя. При современном ритме жизни этому гордому званию не так-то просто соответствовать. Что ж, дорогие учителя: пришло время позволить себе блистать! О последних фэшн-тенденциях рассказывает руководитель модельного агентства Centerum Наталья Казнина.


— Учитель постоянно находится с детьми, для них он всегда пример, — считает Наталья. — И если учитель не просто интеллектуально подкован, но и красиво выглядит, это лишь добавляет ему авторитета и усиливает эстетическую составляющую обучения.
— Наталья, вроде бы профессия такая, что в одежде особо не разбежишься...
— Педагогу, в первую очередь, надо выдерживать стиль — элегантный и строгий. Это приталенные пиджаки (не кричащих цветов, а спокойного бежевого, теплых серого и коричневого, жемчужного), неустаревающая юбка-карандаш, прямые брюки в тон пиджаку. Этой осенью дизайнеры радуют различной формой воротников — вырезы-лодочки, дополнительные воланы, необычные формы. Разнообразить костюм можно за счет ярких деталей, актуальны блестящие пуговицы изумрудных оттенков.
— Не слишком ли скучный образ получается?
— Совсем нет. Костюм можно украсить правильно подобранными аксессуарами. Главное правило: аксессуаров много не бывает! Можно, например, носить на руке часы и браслеты одновременно по нескольку штук. Элегантный костюм прекрасно дополнит яркий шелковый шарф с орнаментом. В моде вязаные объемные вещи, широкие пояса, крупные пряжки, а также «славянские платки» с крупными цветами — их можно сочетать в самых разных вариантах. Отличная новость для тех, кто не любит шапки: в моде различные повязки на голову, в том числе и хэнд-мэйд. Так что экспериментируйте!
— А что выбрать к классике: провокационную шпильку или сандалии на плоской подошве?
— В этом сезоне актуальна обувь бежевых оттенков, визуально удлиняющая ногу. Каблуки любой формы, приветствуется небольшая платформа. На пике — ботильоны на шнуровке с ремешками. Ну и, конечно же, плотные колготки цвета беж или близкого к обуви.
— Отдельная тема —дамская сумочка.
— В моде сумки среднего размера и клатчи, актуальны меховые и текстильные сумки. Причем абсолютно разных цветов, возвращается змеиный раскрас и кожа «под крокодила», которые выглядят благородно. Хит сезона — вместительная и универсальная сумка-саквояж, в которую без труда вместятся все тетради и журналы.
— До сих пор мы говорили о вещах повседневных. Но ведь в жизни педагога немало праздников, когда хочется выглядеть с иголочки. Взять хотя бы наступающий профессиональный праздник, да и Новый год не за горами.
— Дамам для банкетов подойдут блестящие, без павлинизма, платья сдержанных оттенков — например, зеленого, бирюзового или золотистого, напоминающего осень. Никто не отменял и классического маленького черного платья: в моде длина до колена. Элегантный вечерний наряд прекрасно дополнит маленькая сумочка или клатч.
— Женщины-педагоги теперь вооружены «от и до». А как же насчет мужчин, которые тоже гордо несут звание учителя? Что дизайнеры советуют им?
— Конечно же, выдерживать сдержанный деловой стиль. Цвета одежды более практичные, дополнительные цвета — бордовый, коричневый, бежевый. Модную деталь — трикотажные жилеты можно надевать как составляющую часть костюма (в тройке) и как самостоятельную. Некоторые дизайнеры рекомендуют сдержанных цветов брюки с белым трикотажным свитером. Это вы-глядит ярко и свежо!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Учитель: звучит модно!
Дата публикации: 23 сентября 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia