Удача — добровольная сдача

За оружие можно получить вознаграждение

Осень открыла охотничий сезон, в пригородных дежурках все чаще можно встретить людей с оружием. Однако не стоит забывать и о том, что ружье или патроны, к примеру, могут не только разнообразить рацион — за добровольную сдачу незарегистрированного, найденного оружия и боеприпасов в нашем городе можно получить весомое вознаграждение.


Финансируется эта статья расходов отделения лицензионно-разрешительной работы УВД практически полностью из местного бюджета по программе «Правопорядок». Ранее деньги шли из бюджета федерального, поэтому вознаграждение можно было получить где угодно, теперь же далеко не у всех регионов и городов есть такая привилегия. Поэтому, северодвинцы, не храните незарегистрированное оружие, у вас есть реальный шанс получить за него деньги.
Сумма вознаграждения рассчитывается в индивидуальном порядке, но за случайную огнестрельную или взрывчатую находку вполне можно получить до трех тысяч рублей. Награда ждет каждого, кто принесет незарегистрированное оружие или боеприпасы в милицию. Чаще всего, как пояснил начальник отделения Евгений Романец, такое оружие находят либо в лесу, либо в старых домах, перешедших, к примеру, по наследству от родственников. В этом году в отделение лицензионно-разрешительной работы УВД жители города уже сдали два гладкоствольных ружья, газовый пистолет и несколько десятков патронов к нарезному оружию.
Ко всему прочему, думаю, стоит напомнить об ответственности за хранение незарегистрированного оружия. Нарушителей закона ждет лишение свободы на срок от шести месяцев до нескольких лет. Наказания можно избежать, только если сдать оружие и боеприпасы в милицию.
В нашем городе сдать нелегальные оружие и бое-припасы можно участковому, в дежурную часть или в отделение лицензионно-разрешительной работы по адресу: ул. Пионерская, 42, кабинеты 1 и 2. Справки по телефону 55-19-32.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Удача — добровольная сдача
Дата публикации: 25 сентября 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia