Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Формула новоселья

«Инстрой» + 2,5 года = комфортное жильё

Кто из нас не любит подарки? Согласитесь, приятно с нетерпением распечатывать упаковку, стремясь скорее узнать, что внутри. На днях большой подарок получил наш город: у стен новенького дома на улице Ломоносова, 107 уважаемые гости торжественно перерезали красную ленту, а собравшиеся горожане с нетерпением ждали момента, когда можно будет взглянуть на подъезды и квартиры изнутри.


А посмотреть было на что. Меньше чем за три года проектно-строительной фирме «Инстрой» удалось возвести красивый, современный, комфортный пятиэтажный дом, который стал воплощением самых передовых технологий в строительстве. Здесь стены из надежного кирпича, бесшумные лифты всемирно известной фирмы «Oтис», многокамерные стеклопакеты в окнах и застекленные лоджии, датчики движения, включающие свет на лестничных площадках, просторные квартиры, полностью подготовленные под чистовую отделку, благоустроенная придомовая территория с кустами и клумбами. А еще это пока единственный в Северодвинске дом с подземной парковкой для автомобилей.
К слову, и парковку, и качество материалов, и внутреннюю отделку оценил экс-мэр города, а ныне министр по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области Александр Беляев, отметив, что, когда фирма «Инстрой» только начинала строительство, с трудом верилось в его успешное завершение. Однако дом сдан с опережением сроков на целый квартал, а первые жильцы уже получили ключи от квартир и начинают готовиться к новоселью.
В их числе и первый дольщик Андрей Сумин. Ему достался самый большой ключ — символический — от всего дома в целом. Так компания «Инстрой» оценила смелость человека, рискнувшего вложить деньги в строительство своей будущей квартиры на самом начальном этапе.
— Я и сейчас живу в доме, который в 1993 году сдала компания «Инстрой», поэтому не возникло никаких вопросов, где приобрести новую квартиру. Эта фирма даже в самое сложное время выполняет взятые на себя обязательства и строит удобное, надежное и качественное жилье, — объяснил Андрей.
Пока еще у горожан есть возможность последовать примеру первого дольщика и купить уже готовую квартиру в новеньком доме. Их осталось 18, двух- и трехкомнатных, стоимость квадратного метра в районе 42 тысяч рублей. Квартиры здесь, конечно, немаленькие по метражу, но дом и задумывался как основательное жилье для крепких семей и будущих поколений. Также своих будущих владельцев ждут офисные помещения, расположенные на первом этаже дома, и места на подземной парковке.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Формула новоселья
Дата публикации: 28 сентября 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia