- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
НОВЫЙ СЕЗОН

Ну-ка вместе уши развесьте

Автор Галина Чарупа дата: 28 сентября 2010 @ 15:22 в Культура | Комментарии отключены

ДЮЦ — самое крупное учреждение дополнительного образования в области. В его кружках и студиях (сейчас говорят: творческих объединениях) занимаются 7 800 ребят!
На концерте можно было убедиться, что в ДЮЦе ребята не тратят время зря. На сцене сменяли друг друга песни, танцы, театральные номера. Пример преодоления творческих трудностей показал хореографический коллектив «Эдельвейс» (на снимке): по техническим причинам танец «В горнице» пришлось начинать трижды.
О летних достижениях воспитанников ДЮЦа рассказал видеофильм. Ребята из отдела туризма и краеведения сплавлялись по реке Кереть в Карелии, организовали там же маршрутный лагерь, участвовали во всероссийском слёте скаутов-джамбори «Новгородская республика». Делегация студии журналистики «Контакт» отдыхала и работала в лагере «Орлёнок» (Туапсе), танцевальный коллектив «Каприс» — в лагере «Ласковый берег» (Анапа). Умельцы объ-единения «Северный сувенир» стали призёрами фестиваля декоративно-прикладного творчества «Мастера» (Москва).
А что в новом сезоне? Стартуют сразу несколько городских социально-педагогических и культурно-исторических программ, рассчитанных на весь учебный год, состоятся областные и городские фестивали и конкурсы.
Кульминацией вечера стал выход на сцену педагогов с дочками и сыновьями, которые занимаются в творческих объединениях ДЮЦа.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/28/nu-ka-vmeste-ushi-razveste.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.