- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

АКЦИЯ "ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ"

Добрые волшебницы

Автор Администратор дата: 29 сентября 2010 @ 10:53 в Письма | Комментарии отключены

Доброта и бескорыстие простых горожан порой поражают и одновременно радуют, потому что люди не ограничивают себя в расходах, стараются порадовать обездоленных детей, ведь многие из них не избалованы вниманием близких. Есть дети, которые никогда не получали подарков в день рождения. От души хочется поблагодарить всех, кто искренне поздравил наших детей и пожелал при этом остаться неизвестными. Милая, обаятельная молодая женщина подарила нашей пятнадцатилетней воспитаннице красивое украшение, и, когда попросили её назвать себя, она, слегка смутившись, тихо сказала: «Не надо, важно не то, кто сделал подарок, а то, понравилось ли это имениннику. По глазам вижу, что угодила ребёнку. Для меня — это радость».
Особенно хочется поблагодарить очаровательных работниц ЭМП № 3 за целую программу поздравлений для наших детей. Каждому имениннику они подготовили отдельный набор подарков. Вручая их ребятам, говорили красивые, добрые слова и радовались вместе с ними. Малыши Роза и Илюша от счастья так растерялись, что сразу решили убежать. Но, когда ребята поняли, что ни-кто не заберет у них подарки, вернулись и долго благодарили милых женщин, общались с ними и уже не хотели расставаться. Встреча получилась трогательной и запоминающейся не только детям, но и гостям.
Маленькая девочка Розочка ещё много раз после этого праздника милосердия и любви подходила и говорила: «А эти добрые тётеньки ещё к нам придут? Они, что ли, ваши добрые волшебницы?» Стоило бы назвать имена милых «волшебниц», но от волнения забыли записать, не обижайтесь, пожалуйста! Будьте все здоровы, успешны и счастливы! Спасибо милым дамам за материнское внимание и бескорыстную доброту.
А сейчас об именинниках октября
Слава Кириленко, 11 октября 1998 года. Слава красивый и добрый мальчик. У него много увлечений, но мечтает Славик о конструкторе «ЛЕГО». Он говорит: «Даже во сне вижу, как мне его дарят, но это же дорогое удовольствие!» А вдруг у кого-то получится сделать такой подарок мечтательному мальчишке. Любому вниманию будет рад наш Слава.
Илюша Бойчук, 30 октября 2004 года. Илюша скромный, милый мальчик. Умеет дружить с ребятами. Ласковый и добрый. Любит играть в «солдатики». Очень нуждается в зимней обуви. «Хочу большие ботинки. Я уже большой», — говорит малыш.
Валентина СТЕПАНОВА,
заведующая научно-методической службой
центра «Солнышко»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/29/dobrye-volshebnicy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.