ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ

Изменилась только вывеска…


Решили обратиться к вам, чтобы через газету услышала нас высшая власть в городе — мэрия. А дело вот в чем.


В нашем доме весь первый этаж занимают магазины «Корабельный», «Кардан» и аптека, у которой вход с торца дома. Кроме этого, вопреки нашим протестам где-то в начале 2000 года, сломав все перегородки, оборудовали и открыли зал игровых автоматов. Вход в зал сделан со стороны входов в подъезды.
Мы в свое время ходили к депутатам городского и областного Советов с просьбой закрыть этот зал, так как посетители его постоянно стремились попасть и в наши подъезды, ломая входные двери и кодовые замки, курили, пили и справляли свою нужду. Кодовые замки не помогали. Пришлось поставить стальные двери с кодовыми замками и домофонами. Нам депутаты в то время говорили, что они не имеют права вмешиваться в работу залов игровых автоматов, так как там все куплено, мол, вы уж подождите, когда выйдет закон об их закрытии.
И вот уже давно вышли два закона — областной и федеральный — о закрытии этих игровых залов. И что изменилось? Где-то они закрылись, но не в нашем доме. У нас же как работали, так и работают. Изменилась только вывеска над входом.
Теперь это «Букмекерская контора», стимулирующие лотереи. Когда она работает? В какие дни? Со скольких часов до скольких? Ничего этого нет. А на самом деле под вывеской этой конторы работают те же игровые автоматы. Только их стало еще больше, и работают они круглосуточно и без выходных. Те же самые неудобства для жильцов (особенно второго и третьего подъездов и двух этажей) остались. Периодически собирается молодежь: курят, пьют пиво, вино, идут разборки между ними, шум, крики — все это приходится выслушивать нам, жильцам этого дома. Это же всё и мешает спокойному отдыху, так как происходит поздним вечером, а то и ночью. Пустые бутылки, окурки, плевки, грязь — все это остается нам. Очень приятно, не так ли?
Вот такая история. А сейчас главная наша просьба. Выполните требования областного и федерального законов, закройте этот игровой зал, тем более что он находится в жилом доме. Или от этого пострадает городской бюджет? А мнение и просьба жителей дома вас не волнуют? Ждем ответа.
Жильцы дома № 9 по ул. Дзержинского
Синичкины, Самсонов, Михайловы и другие
(всего 11 подписей)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Изменилась только вывеска…
Дата публикации: 29 сентября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia