Как живём-можем


В прежние годы «Северный рабочий» периодически публиковал данные о социально-экономическом развитии Северо-двинска. Скажем, раз в квартал. Но почему-то теперь таких публикаций не видим. Разве на них наложен запрет?
В. Петренко


Признаем справедливость упрека автора письма и сообщим некоторые данные, которые распространила пресс-служба мэрии. Среднемесячная зарплата в крупных и средних организациях Северодвинска и сфере среднего предпринимательства в первом полугодии 2010 года выросла на 12,5%. На обрабатывающих производствах рост составил 15,6%. Согласно анализу социально-экономического положения города, оживилось строительство. Так, в 3,8 раза вырос объем различных строительно-монтажных работ, их произведено на 730,5 миллиона рублей. Дала положительный эффект работа руководства предприятий крупного и среднего бизнеса по увеличению численности персонала, цифры подросли на 2,9%.
Из минусовых показателей радует снижение уровня безработицы: численность официально зарегистрированных безработных уменьшилась на 13,5%. «Огорчает то, что северодвинцев стало на 1% меньше. В этой цифре не только естественная убыль населения, возникающая из-за превышения смертности над рождаемостью, но и отток людей: увы, приезжающих жить и работать в Северодвинск меньше, чем покидающих наш город в поисках лучшей доли.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как живём-можем
Дата публикации: 30 сентября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia