- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Власть за неделю

Автор Екатерина Курзенева дата: 30 сентября 2010 @ 14:03 в Образование | Нет комментариев

Нарушения были...
Несмотря на все принятые меры в повторных пробах, взятых через несколько дней сотрудниками Роспотребнадзора в помещениях детсада и с одежды персонала, обнаружен другой микроб — кишечная палочка.
Свое служебное расследование провело и управление образования. Заведующая садом, которая в то время находилась в отпуске, несет за происшедшее полную ответственность, т.к. вскрылся «системный» характер нарушений правил и норм санитарного порядка. Не сложилась система работы с персоналом. С заведующей садом скорее всего будет расторгнут договор. Предполагаются штрафы на юридическое и физическое лица.

Яйцо вернулось
Сегодня карантин, объявленный в «Цветике-семицветике», уже снят. Ведется «разбор полетов» с заведующими других садов. Совещания проведены и в школах.
Сегодня ограничение на употребление яиц в ДОУ, до этого установленное Роспотребнадзором, уже снято. К концу недели в рацион детей может вернуться и кура: берутся последние анализы, во всех предыдущих пробах возбудитель сальмонеллы не обнаружен.

Плата за сад вырастет
С 1 ноября увеличивается родительская плата за содержание ребенка в детском саду.
Обусловлено это подорожанием продуктов питания в дошкольных учреждениях. Как рассказал Сергей Григорьевич, поднять родительскую плату должны были еще в апреле 2010 года. Но до сих пор удавалось экономить на муниципальных контрактах на поставку продуктов питания и перераспределять средства на другие аукционы. В августе ряд аукционов не состоялись: поставщики не вышли на них по ценам, по которым администрация предлагала закупать продукты. Новые аукционы прошли по более высокой цене. Ситуацию могут сдерживать в течение октября, но с 1 ноября плату за содержание ребенка придется повысить на семь рублей в день — с 85 до 92. При этом вырастут компенсации родителям в зависимости от количества детей в семье.

Меньше начальников
Соединения или закрытия школ в ближайшей перспективе, как заверил Сергей Попа, не предвидится. Систему привели в оптимальный вариант.
Теперь предстоит поработать по видовому разнообразию: возможно, у нас появятся еще одна гимназия и лицей, а также специализированное учреждение начального образования. Продолжится реорганизация в системе дошкольного детства, что позволит экономить на административном персонале. На октябрьскую сессию вынесут вопросы объединения юрлиц следующей «партии» садов: «Медвежонок» и «Цыплята», двух ягринских — «Ручеек» и «Филиппок», а также трех четырехгрупповых — «Черемушка», «Ивушка» и «Дельфиненок». Рассматривается вопрос о слиянии садов «Цветик-семицветик» и «Мальчиш-Кибальчиш».
А с 2011 года грядет новая система оплаты труда, которая позволит работникам образования получать более высокую плату за свой труд. Особенно выиграть от этого должны молодые специалисты.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/09/30/vlast-za-nedelyu-14.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.