Почему «разбунтовалось»?

Налила на сковороду рафинированное растительное масло, стала жарить кабачки.

По справедливости

Из-за болезни мамы у нее не состоялся приобретенный экскурсионный тур. Как в таких случаях должен производиться возврат денег за путёвку?
Татьяна ЛУКИНА

Можно компоты варить

С тех пор, как в начале июня прочитали предостережение Роспотребнадзора, что опасно есть орехи и сухофрукты из Таджикистана, которые могут быть носителями «дикого» вируса, мы перестали покупать орехи и сухофрукты вообще, держась подальше от беды. Но не может же запрет существовать вечно. Снят ли он?
Ольга, Марина, Инна

А вы на ножницы смотрите

Кто-то любит стричься только в одной и той же парикмахерской и у одного и того же мастера. У меня постоянства нет. Не люблю, когда мне лезут в душу. Только усядешься в кресло — начинается!

«Тошиба»: у кого «ушиба?»

История, о которой поведала нам И.В. Трухина (ул. Первомайская, 61), длинна и монотонна — не в плане повествования, а в плане испытания, которое устроили покупателю не слишком осведомленные о правилах торговли продавцы.

Открываем новые горизонты

Фото М. Биктимирова

Начался новый учебный год. Каким он станет, какие результаты принесет, об этом будет известно только в конце года. Но стараться преуспевать везде и во всем лучше с самого начала, не так ли?! Вот и в НТЦ «Звёздочка» с открытием нового творческого сезона тоже не стали медлить и преподнесли на 1 сентября праздничный концерт всем желающим.

В бывшей школе — храм искусств

Фото М. Биктимирова

В июне этого года стены четвертой школы опустели. Опустели от снующих повсюду любознательных школьников, от строгих и требовательных, но в то же время добрых учителей. Навсегда замолк в ней и школьный звонок. Её бывшие верные ученики и учителя сейчас стали частью другой большой школьной семьи — школы № 5.

Учитесь властвовать собой

Фото из семейного альбома

Говорят, у природы нет плохой погоды. Но она, как ничто другое, способна влиять на наше самочувствие и настроение. Что делать, чтобы ни с того ни с сего навалившаяся хандра отступила? Психологи советуют чаще бывать на природе и общаться с позитивно настроенными людьми.

Привык работать на совесть

Фото В. Ковпака

Со старшим мастером монтажно-ремонтного цеха № 8 «Звёздочки» Виктором ТЕМЕЖНИКОВЫМ, недавно награжденным медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, мы встретились в привычной для него рабочей обстановке.

Возвращение субмарины

По прошествии одиннадцати лет на «Звёздочку» вновь прибыл РПКСН «Верхотурье». Впервые же корабль пришёл на ягринскую верфь 27 декабря 1991 года.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia