С ЮБИЛЕЕМ!

Живая легенда «Звёздочки»


Корабел Константин Сесь — живая легенда центра судоремонта «Звёздочка». Сегодня он на заслуженном отдыхе, но связей с родным предприятием не теряет.


Бывшего прославленного бригадира слесарей-монтажников цеха № 15, кавалера орденов Ленина и Трудового Красного Знамени часто можно видеть па встречах с молодыми корабелами, учащимися базового ПУ-28, ягринских школ и школы-интерната, над которым цех шефствует. Около пятнадцати лет Константин Александрович возглавлял совет ветеранов цеха № 15. Он по-прежнему в активе этого боевого органа.
Константину Александровичу есть чем поделиться с молодой порослью. На «Звёздочку» он пришел в 1959 году, отслужил четыре года на Северном флоте, три года на эсминце «Разъярённый». Бригадиром его назначили буквально в первый месяц работы, в этой должности он пробыл всю трудовую жизнь на «Звёздочке», воспитав десятки первоклассных слесарей-монтажников, многие из которых впоследствии стали специалистами, как, например, Валерий Григорович — один из лучших сдаточных механиков предприятия.
В жизни Константина Сеся есть несколько дат и событий, которые остались в его памяти навсегда — это ремонт первых на заводе дизельной и атомной подводных лодок, ледокола «Ленин», участие в работе XXVI съезда КПСС, делегатом которого он был от Архангельской области. Он и сейчас остаётся членом Коммунистической партии.
30 сентября Константину Александровичу исполнилось 75 лет. Пожелаем ему оставаться таким же молодым душой, каким он является всю жизнь.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Живая легенда «Звёздочки»
Дата публикации: 2 октября 2010

Автор(ы): Артем Попов
Кол-во статей у автора - 34
Рубрика статьи: Возраст мудрости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia