«Неуловимый Джо» — отрывок из мюзикла «Почти как боги». Фото автора
«Неуловимый Джо» — отрывок из мюзикла «Почти как боги». Фото автора

Мелодии с Олимпа

Презентация мюзикла «Почти как боги» прошла под возгласы «Браво!»

2 октября в клубе «Египет» состоялась долго-жданная предпремьерная презентация главного культурного события года — музыкально-романтического ревю «Почти как боги». Продюсеры приот-крыли тайну постановки для приглашенных гостей, прессы и всех желающих.


С первых минут атмосфера в обновленном после ремонта клубе «Египет» создавала впечатление грандиозности: артисты готовились к первому в своей жизни настоящему выступлению, собирались гости, тут и там мелькали вечерние платья и костюмы, знакомые лица организаторов и приглашенных столичных гостей.
Перед презентацией продюсер поэт-песенник, либреттист Сергей Сашин вкратце рассказал об истории создания мюзикла. На вопрос: «Почему было принято решение поставить мюзикл именно в Северо-двинске?» — продюсер ответил кратко: «А почему бы и нет?».
Действительно, почему бы и нет? У всех присутствующих на представлении был шанс убедиться, что богат северный край талантами-самородками не хуже столичных.
Примечательно, что в постановке участвуют только непрофессиональные артисты — 15 юношей и девушек, отобранные строгим и компетентным жюри на кастингах.
Любопытен мини-фильм о том, как создавался мюзикл: выдержки с кастингов, репетиций, выступлений. За весьма короткий срок ребятам пришлось освоить уроки актерского мастерства, вокала, научиться держаться на сцене. И вот первые отдельные номера, сольные и групповые, представлены на суд зрителей...

Почти как боги мы с тобой одни
Стоим у края мира на пороге,
Почти как боги не считаем дни,
И всемогущи мы почти как боги...

Презентацию открыла известная песня «Почти как боги» в исполнении артистов мюзикла. Тайна названия ревю открыта: это история любви, взятая, может быть, из жизни... Волнение и первые аплодисменты — начало непростой актер-ской работы для молодых талантов Северодвинска и Архангельска.
Атмосферу торжественности поддержали столичные гости. Первой поздравить артистов вышла на сцену певица и актриса Евгения Рябцева, исполнительница роли Джульетты в мюзикле «Ромео и Джульетта». Евгения исполнила несколько композиций из своего нового альбома и поделилась воспоминаниями о первых выступлениях и начале своей карьеры актрисы.
Настоящим гвоздем программы стало выступление певицы Малины, которая поразила харизмой, голосом и репертуаром: в ее исполнении прозвучали песни на итальянском и французском языках, в том числе вальс «Padam... Padam» Эдит Пиаф, и зажигательные песни из личного творчества, среди них и новая рок-композиция «Ненавижу ложь».
Певица Татьяна Лихачева также поделилась впечатлениями из первых выступлений и исполнила несколько песен из своего альбома: «Любовь — холодная война», «Москва — VIP-столица».
Прямо с гастролей на презентацию поддержать начинающих артистов приехал Александр Тиханович, народный артист Республики Беларусь, солист легендарного ансамбля «Верасы».
На сцене друг друга сменяли образы, настроения, костюмы: тут и ковбойские мотивы, и русские народные, и современные лирические. Несмотря на сложность жанра мюзикла (петь, играть и танцевать одновременно — это весьма непросто!), ребята справились со своей задачей. Все выступления сопровождались бурными овациями и возгласами «Браво!».
Отдельное слово — об опытных наставниках, без которых это яркое выступление вряд ли состоялось бы. Плоды своего труда на сцене увидели музыкальный руководитель проекта Ирина Крупинкина, художник по костюмам Ольга Стахеева, мастер международного класса по парикмахерскому искусству Руслан Татьянин (специально посетивший Северодвинск, чтобы создать каждому артисту неповторимый образ), режиссёр-постановщик Михаил Кокорин, хореограф Наталья Галузина и, конечно же, сопродюсеры Сергей Сашин и Игорь Воронцов.
Первый успех мюзикла «Почти как боги». Первые цветы, поклонники, фото и овации. Впереди самый важный этап — премьера. Кстати, состоится она 4, 5, 6, 7 ноября в ДК «Строитель», не пропустите главное культурное событие года!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мелодии с Олимпа
Дата публикации: 5 октября 2010

Автор(ы): Екатерина Антуфьева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 17
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia