ПРИМИТЕ РАПОРТ

Как нас в школу собирали


Наверное, нет таких людей, кто бы не помнил праздник чуть-чуть «повзрослевшего» детства — 1 сентября — со счастливыми улыбками, цветами, ожиданиями. И как перед этим всей семьей ходили по магазинам в поисках самых красивых карандашей, линеек, тетрадей, папочек. А потом весь последний августовский вечер собирали с мамой портфель, гладили школьную форму, составляли букет цветов. Приятные хлопоты.


А теперь представьте, что у вас не один первоклассник, а шесть, и в школу вы поведете сразу полста детей. Вот так переполох! Вот так хлопоты и сборы! Угадали, речь о детском доме. И как здорово, что у нас много помощников, которые с радостью берут на себя часть забот, чтобы превратить День знаний в настоящее яркое событие для наших детей.
Так было и на сей раз. Администрация города совместно с ООО «Диатехпроект» в лице Сергея Григорьевича и Сергея Сергеевича Листовых к 1 сентября подарили воспитанникам множество разнообразных развивающих игр — на разный возраст и тематику. И еще очень важные «мелочи» в виде резиночек и украшений для девчоночьих волос. А если в большой семье 41 девочка, то такая мелочь уже становится ой какой важной, особенно в день «бантиков».
Также помогали собрать деток в школу, привезя множество необходимых канцелярских товаров, давние друзья детдома: директор ООО МПЦ «Апрель» Андрей Леонидович Замятин и депутат городского Совета Алексей Иванович Новиков. А работники Сбербанка под руководством Александра Ивановича Кондратенко вместе с канцтоварами подарили и ранцы. Но и это ещё не всё: мы будем делать уроки за новыми письменными столами от «Северодвинского торгового центра». Как же мы благодарны генеральному директору Марку Вячеславовичу Магунову за подаренную школьную мебель! И хором говорим спасибо также всем-всем, кто участвовал в наших грандиозных сборах в школу. Рады рапортовать: наши школяры, включая первоклассников, были готовы к началу учебного года на все сто процентов!
Е.Ю. ЗАХАРОВА,
заместитель директора по воспитательной работе Северодвинского
детского дома

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как нас в школу собирали
Дата публикации: 6 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia