НАМ ОТВЕЧАЮТ

На старом кладбище


В одном из выпусков «Писем» («СР» за 8 сентября) читательница З.Ф. Фалилеева в заметке «В землю по знакомству?» подняла вопрос о старом кладбище.


Считает, что, если оно закрыто, правила должны распространяться на всех. Тем не менее там продолжают делать захоронения, иногда некорректные, вплотную к чужим могилам. Приводила собственный пример, когда к последнему приюту ее родных «пристроили» еще один, нарушив благоустройство: убрали установленную ею скамейку, срубили березу. Зоя Федоровна тоже могла бы таким образом «втиснуть» свою недавно усопшую мать, но не разрешили, да автор и не настаивала особо, понимая, что это было бы не лучшим вариантом...
Начальник управления здравоохранения администрации Северодвинска Л.И. МЕНЬШИКОВА: «Администрацией МУП «Северодвинский специализированный комбинат ритуальных услуг» была проведена проверка по опубликованному в газете письму. Документов, подтверждающих обращение с просьбой о захоронении на городском кладбище матери З.Ф. Фалилеевой, не обнаружено. В соответствии с распоряжением главы администрации Северодвинска от 8.04.1996 г. № 104р «О захоронениях на старом кладбище» установлен порядок производства родственных захоронений на городском кладбище. Такие погребения разрешаются при наличии: свободно-допустимого по санитарным нормам места в ограде; свидетельства о смерти ранее захороненного родственника; свидетельства о смерти подзахораниваемого в ограду. Установка надгробных сооружений, в том числе столов и скамеек, вокруг участка захоронения запрещается. Все надгробные сооружения могут устанавливаться только в пределах отведенного земельного участка. При этом специализированная служба по вопросам погребения и похоронного дела вправе убирать сооружения, находящиеся вне пределов отведенного земельного участка».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На старом кладбище
Дата публикации: 6 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia