ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Маркировке — чувство меры


На перекрестке улиц Советской и Железнодорожной открылся большой хозяйственный магазин. Для жителей микрорайона это важное событие.


А то с тех пор, как перепрофилировался хозмаг «Восход», одно мучение с покупками для дома и дачи. Приходилось отмерять немалое расстояние до магазина «Мега» в конце «Железки». Так что мы теперь счастливые. Я на радостях сразу пошла в новую торговую точку за обеденными ложками, по которым давно страдает кухня.
Минутное дело — и вот она, ячейка с нержавеющим сиянием. Что сразу бросилось в глаза, кроме блеска: на каждой ложке в углублении по нескольку блямб — это такая маркировка. Пусть. Если она есть, значит, без нее нельзя. Дома отмоем.
Однако, открыв в кране над раковиной воду, поняла, что дело предстоит многотрудное. Моющему средству «Fairy» и мягкой губке снять маркировку не удалось. Я взяла в помощь пищевую соду и металлическую мочалку. Тру в поте лица — напрасно. Попробовала скрести ножом — появляются полосы, но едкий клей не выводится. Сколько же «воевать» с проклятой маркировкой? Может, справится порошок «Персоль», которым чищу раковину? Провожу по ложке мочалкой с порошком — безрезультатно. Углубление остается липким, зато засаднил палец, царапнутый металлической ниткой.
Собираю ложки и снова в магазин. Диалог с продавцами у нас был мирный. На правах покупателя я предложила ставить маркировки на ручках ложек, и не по нескольку блямб сразу, а по одной.
— Мы как-то не подумали об этом.
— А вы подумайте... И заодно попробуйте стереть наклейки. Сумеете — ложки мои, нет — снова ваши.
Концовка у этой истории хорошая. Ложки стали моими. Чем удалили пятна? Сказали, что не пожалели «Персоли» и... сил. Мне осталось сказать продавцам то, что принято говорить в таких случаях:
— Приятно было познакомиться.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Маркировке — чувство меры
Дата публикации: 7 октября 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia