- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

РЕЗОНАНС

Лишь смена вывески?

Автор Администратор дата: 9 октября 2010 @ 10:38 в Общество | Нет комментариев

Утверждение «А вот сами чиновники в роли соучредителей всё же засветились» недостоверно. Муниципальные служащие администрации Северодвинска не являются учредителями или соучредителями открытых акционерных обществ (управляющих компаний). Данная норма установлена федеральным законодательством РФ: п.1. ст. 14 Федерального закона о муниципальной службе № 25-ФЗ и п. 6 ст. 11 Федерального закона о противодействии коррупции № 273-ФЗ»
Пресс-служба администрации города

В продолжение темы
Согласна с претензиями в свой адрес: выражение о засветившихся соучредителях не совсем корректно. Но только, как считаю, по форме, а если по сути?
Проект создания частных компаний, который родился в городской администрации и автором которого является житель Архангельска бывший чиновник областной администрации, а ныне внештатный советник мэра Евгений Михайловский, очень напоминает простую смену вывесок муниципальных жилищных предприятий. Что и произошло еще в мае, когда были зарегистрированы шесть акционерных обществ: ОАО «СМУП ЖКХ+», ОАО «Рассвет+» и т.д. Сколько МУП, столько и ОАО с соответствующими названиями. И эти ставшие частными предприятия стали теперь управляющими компаниями в домах Северодвинска. За них проголосовали собственники квартир.
Как распределились доли в ОАО, об этом наша газета уже писала. 25% акций принадлежит МУП. За внештатным советником мэра Северодвинска 75% акций. Этот называемый чиновниками технический ход, который предполагал дальнейшее привлечение инвесторов, пока остается в той же стадии жилищного реформирования.
Как могут развиваться события? Этот вопрос мы задали самому Евгению Александровичу Михайловскому. Он пообещал дать интервью нашей газете.
Ольга ОВЧИННИКОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/10/09/lish-smena-vyveski.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.