Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Письмецо в конверте…

Сегодня — Всемирный день почты

Девятое октября — важнейшая для почтовиков всего мира дата. В этот день в 1874 году представители 22 стран подписали в Швейцарии Бернский договор, учреждающий Генеральный почтовый союз. Одним из его основателей является Российская почта.


— Спасибо, доченька! — расплывается в широкой улыбке дедушка, получая из рук оператора почтовой связи бандероль. Тут же распечатывает, достает яркую поздравительную открытку и шерстяные носочки ручной вязки. Почти смахивает слезу: — Не забывает меня внучка! Умница моя, подарок прислала...
Картинка нечастая нынче — в век развития информационных технологий почта с «живыми» письмами, бандеролями и посылками уходит на второй план. Есть ли у почты будущее?
— Я решительно отвечаю: «Да», — заявил генеральный директор Всемирного почтового союза Эдуард Дайана. — Физическая почта не может исчезнуть в одно мгновение, даже если намечается тенденция к ее сокращению. Традиционные услуги почтовой связи, такие как пересылка письменной корреспонденции, сегодня все в большей степени замещаются телекоммуникационными. Однако огромные возможности почтовых сетей не остаются невостребованными. Почтовые операторы активно внедряют и развивают наиболее востребованные населением и бизнесом услуги с использованием современных технологий.
И действительно, без почты мы никуда. Да и теплоту «письмеца в конверте» не заменят никакие электронные имэйлы.
С праздником, почтовики!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Письмецо в конверте…
Дата публикации: 9 октября 2010

Автор(ы): Майя Максимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 90
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia