Прибывшая в кабинет мэра бригада «Скорой помощи» сообщила: основные показатели здоровья градоначальника в норме.
Прибывшая в кабинет мэра бригада «Скорой помощи» сообщила: основные показатели здоровья градоначальника в норме.

Здоровье у мэра в порядке

Неожиданный поворот встречи с редакторами городских СМИ

Традиционную встречу с редакторами городских СМИ мэр Северодвинска Михаил Гмырин начал с отчёта о проделанной за летний сезон работе.


Лето-2010 выдалось горячим — и в смысле погодных сюрпризов, и по объему задач. Чётко была организована кампания по летнему отдыху детей, в срок сдана школа № 1, получила воплощение инициатива губернатора по открытию в Северодвинске кадетской школы. Было охвачено ремонтом около 120 км городских дорог, в том числе с помощью специализированной установки «Турбо» (кстати, в следующем году будет закуплена ещё одна такая машина). Из реализованных крупных проектов — одобрение программы развития моногорода Северодвинска в Минрегионразвития. А это значит, у города есть большие шансы получить федеральные средства на решение проблемных вопросов. Выполнены и условия Фонда содействия реформированию ЖКХ по созданию товариществ собственников жилья, что позволит рассчитывать на получение денег на переселение горожан из ветхих и аварийных домов. Впрочем, подробно об итогах лета можно было прочитать в номере «Северного рабочего» за 7 октября в интервью с Михаилом Гмыриным.
После официальных отчётов перешли к вопросам журналистов. И тут всех ждал неожиданный сюр-приз. На вопрос нашей газеты о том, был ли мэр в последнее время на больничном и как сейчас его состояние здоровья (о проблемах с самочувствием градоначальника в городе ходили слухи), Михаил Аркадьевич решил отвечать не сам. Он попросил вызвать врачей «Скорой помощи», чтобы они провели обследование на месте и дали заключение. Бригада врачей во главе с Сергеем Незговоровым прибыла оперативно и так же оперативно предоставила журналистам результаты: давление — 135/85, пульс — 77 ударов в минуту, содержание кислорода в крови — 97—98 процентов (по словам Незговорова, почти идеальное), уровень содержания сахара в крови в норме.
— Я вполне здоров и работоспособен! — заявил мэр.— А на больничном действительно был несколько дней: получил растяжение сустава правой ноги. Сейчас всё в порядке, даже в ближайшие выходные собираюсь на охоту.
Кстати, мэр напомнил, что в 1-й городской поликлинике работает центр здоровья, где каждый северодвинец может бесплатно пройти ряд исследований и моментально получить врачебное заключение.
Михаил Аркадьевич развеял ещё один слух — о том, что на городской чемпионат по футболу администрация собирается выставить свою команду. Пока нет достойных игроков, считает градоначальник. На вопрос журналистов о том, готов ли город к зиме, которая, по прогнозам, будет очень суровой, мэр заверил: паспорта готовности получил каждый дом, централизованная система отопления отлажена. Если есть какие-то проблемы, решать нужно в индивидуальном порядке.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Здоровье у мэра в порядке
Дата публикации: 9 октября 2010

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia