ИНИЦИАТИВА

Бизнес пишет президенту


Северодвинское отделение «ОПОРЫ России» призывает предпринимателей писать президенту и премьеру о предстоящей отмене ЕНВД.


Члены «ОПОРЫ России» уже направили письма, в которых говорится о том, что введение с 2011 года единого социального налога со ставкой 34 процента приведет к большим проблемам, для торговли эта мера убийственна. Если сегодня плательщики ЕНВД могут обходиться без бухгалтеров или пользоваться дешевыми услугами аутсорсинговых компаний, то после его отмены им понадобятся большие бухгалтерские штаты и дорогостоящие аппаратные комплексы учета.
Если до 2011 года малое предприятие платило 14% в Пенсионный фонд, то с 2011 года должно будет платить: 26% в Пенсионный фонд, 2,9% в соцстрах, 2,1% в Федеральный фонд медицинского страхования, 3% в территориальный фонд медицинского страхования. Итого 34%. В результате, опасаются предприниматели, придется возвращаться к полулегальным схемам выплаты зарплат. Это сделает малый бизнес более уязвимым перед коррупционно-бюрократическим давлением.
Желающие могут присоединиться к письменному марафону предпринимателей. Ссылка письма президенту: http://letters.kremlin.ru и премьеру http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бизнес пишет президенту
Дата публикации: 13 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Бизнес

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia