Они такие славные

Кому читатели передают привет

Когда вечера темнеют, письма в редакцию «светлеют». И правильно: ну сколько можно все о плохом да о плохом? Так что давайте очередной раз скажем друг другу «здравствуйте».


Первое слово — постоянной нашей читательнице А.В. Жилиной, которая рассказывает, как 30 августа она, дождавшись, когда семья разойдется по своим делам, решила прогуляться от Приморского бульвара, где живет, до ближней почты. Ангелине Витальевне, поскольку больна, противопоказано выходить из дома без сопровождения. Но ее спровоцировал по-летнему солнечный денек. «Поначалу шла хорошо, но вдруг закружилась голова, я упала, сильно ударилась боком об асфальт... И тут мужской голос: «Поможем женщине...» Помню, как втроем они осторожно поднимали меня. Затем, посоветовавшись, двое пошли дальше, а третий спросил адрес, проводил меня до дому, помог подняться по ступенькам, открыл тяжелую металлическую дверь». Ангелина Витальевна не запомнила ни одного лица. Только знает, что провожатому 69 лет, живет на ул. Мира, 42. Женщина просит через газету передать им низкий поклон — за помощь, добросердечие и за то, что такие люди у нас не перевелись.
О человеческой доброте, взаимоуважении рассказывает еще одно послание, автор которого, к сожалению, подписалась анонимно — «пассажирка». Еще раз напомним, что у каждого обращения в редакцию должен быть конкретный автор с указанием своей фамилии, имени, адреса или номера телефона, ибо таков порядок. Но мы сделаем исключение и процитируем «пассажирку»: «Я ехала недавно с Ягр автобусом № 15. Обратила внимание на кондуктора: на вид женщина немолодая, но сколько же излучает света, спокойствия, понимания, доброты и как корректна... Придя домой, позвонила в диспетчерскую службу, чтобы навести справку. Мне сообщили имя кондуктора: Раиса Яковлевна Клишина. Без одного года ровесница города. Много этой женщине пришлось пережить — голодное детство, послевоенное лихолетье. Но выстояла и осталась человеком высокой культуры... Такие люди — украшение общества, а в контексте МПАТП — гордость предприятия».
Предоставим слово подписчице «Северного рабочего» Г.А. Гуща (ул. Лесная, 41), чьи строки посвящены почтальону участка № 15 отдела доставки редакции нашей газеты Г.Е. Будриной: «Очень благодарна Галине Евгеньевне за ее работу, которую она делает на пятерку с плюсом. В любую погоду почтальон без опоздания доставляет читателю любимое городское издание... Я же благодарна Галине Евгеньевне вдвойне. Она, узнав, что мне трудно ходить, сама поднимается ко мне на второй этаж и вручает газету. Не нахожу слов, чтобы выразить этой славной женщине-труженице свою благодарность».
От имени жителей д. Сюзьмы пишет в редакцию А.Л. Деревлев. Сельчане посылают приветные слова директору ПО «Севмаш» Н.Я. Калистратову, его заместителю С.И. Новоселову, заместителю начальника ПДО В.С. Кравцу, мастеру А.В. Алексееву за содействие доброму делу, связанному с изготовлением креста для часовни в деревне Сюзьме. «Жители нашего поморского уголка будут молиться за здоровье этих людей, радоваться их всяческим успехам и приветствовать все их славные начинания».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Они такие славные
Дата публикации: 13 октября 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia