СРЕДИ ЛЮДЕЙ

Попутчица


Горе меня истончило: год назад потеряла любимую дочку, она погибла в автомобильной катастрофе. Не знала, куда себя девать. Иногда пыталась гулять где-нибудь за городом. Вот и в начале сентября пошла пешком до СНТ «Медик», где 14 лет назад, когда был жив муж, находилась наша дача.


Шла и не заметила, как рядом затормозила машина. За рулем сидит красивая молодая женщина. Я даже вздрогнула — так напомнила она мне дочку. Женщина улыбнулась: «Нам, кажется, по пути... Садитесь, подвезу». Я села. Разговорились. У женщины в СНТ «Медик» дача. Я попросила ее высадить меня поближе к лесу, что она и сделала. Не помню уж, сколько я ходила, но вышла на лесную дорогу. Вдруг откуда ни возьмись тот же автомобиль. И снова та же девушка высовывается из окна, смеется: «Ходить-то не устали?» Потом вдруг: «А знаете что? Поехали ко мне на дачу пить чай. Потом вместе в город».
От девушки исходило душевное тепло, поэтому я колебалась недолго. За чашкой чая мы познакомились. Она сказала коротко: «Просто Таня». Но я узнала и ее фамилию — Благова. Таня тоже поделилась со мной своими переживаниями: болеет мама, тоже ветеран войны.
Когда мы собрались ехать в город, Татьяна вышла в огород. Возвратилась с кульками картошки, моркови, свеклы — гостинцы.
Вот такая случилась встреча. Она меня как-то сумела повернуть в сторону людей. Я задумалась о том, что практически у каждого человека есть на сердце то, что его гнетет. Но они стараются справляться с негативом или бедой, и при этом умеют улыбаться другим. Я хочу Тане Благовой пожелать радостных минут, а главное — пусть выздоравливает ее мамочка.
Галина Фёдоровна СМИРНОВА,
ветеран Великой Отечественной войны

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Попутчица
Дата публикации: 13 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia