В ПОДЪЕЗДЕ

Сразу в «мусорку»


В рекламные бесплатные газеты человек заглядывает редко, ведь не каждый же день он ищет услуги. Но такой печатной продукции год от года становится все больше, поэтому ее подкидывают в почтовые ящики каждый день.


Даже если в глаза бьет надпись жильца: «Не нуждаюсь». Ну что за навязчивость такая? Люди вынимают и, не читая, оставляют в подъезде. Глядишь, макулатура уже в тот же день валяется на полу, ее топчут, терзают, поджигают. Мало того, всякие рекламные листки наклеиваются на стены, двери и куда ни попадя. В тамбурах некоторых домов установлены стенды — деревянные рамки. Так и туда пихают рекламу. Было бы куда полезней в эти рамки вставлять объявления о запрете курения в подъезде, о соблюдении тишины, порядка, предупреждений, чтобы не оставляли возле дверей и на парапете пакеты с мусором, не бросали хлеб на проезжую часть — якобы для голубей.
Почти во всех домах установлены коды. Казалось бы, защита: попробуй проникни. Однако разносчики бесплатного мусора проникают в подъезды, хотя им никто ключей не выдавал... Кто поставит точку на этом безобразии?
Надежда ЗУБОВА,
педагог

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сразу в «мусорку»
Дата публикации: 13 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia