БИЗНЕС ДВИГАЮТ МОЛОДЫЕ

В награду — босу и медболы


На днях в областном молодежном центре состоялась защита проектов конкурса «Лучший бизнес-проект», который был объявлен в рамках II областного форума молодежи «Команда-29». И северодвинцев здесь ожидала большая удача.


К участию в защите допустили только шесть лучших проектов — после форума участникам давали время на доработку деталей. Первое место и грант в 500 тысяч ушли в Онегу на создание фотовидеостудии «Артель». А вот второе — у команды северодвинцев (Иван Усов, Татьяна Хромцова и Ольга Кузьминская), предоставившей проект физкультурно-оздоровительного центра «Фитнес-класс». Их дело область поддержит грантом в 300 тысяч рублей.
Немалую роль при распределении мест сыграло то, что проект рассчитан на большое количество рабочих мест. И то, что ребята, не дожидаясь поддержки со стороны, уже запустили свое дело. Фитнес-класс открылся в составе «Wellness-клуба» у нас еще в начале сентября. Впрочем, никто и не сомневался, что будет именно так. Предприимчивые северодвинцы зарядили всех своей энергетикой еще на форуме. Фитнес-инструктор Ольга Кузьминская, например, проводила по утрам заводной пауэрстрайк. Усидеть сложно было даже звукорежиссеру — боксировал вместе со всеми!
На форум ребята приехали с четкой целью и планом проекта — к организации своего дела стремились давно. Лекции помогли прояснить начинающим предпринимателям многие моменты: учили составлять бизнес-планы, сметы расходов, разбирали юридические вопросы и другое.
А на днях дружная команда узнала еще одну хорошую новость: доработанный проект «Wellness-клуб» (оздоровительную составляющую фитнес-класса дополнили психологической — его объединили с семейным центром «Развитие») получит еще один грант! На сей раз в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса по линии министерства экономики и социального развития области.
Своим примером молодые предприимчивые северодвинцы еще раз доказали: ничего невозможного нет. А инициативы слаженной команды обязательно заметят и поощрят. Все целевые средства потратят на закупку дорогостоящих функциональных тренажеров — полусфер босу, амортизаторов, медболов, оборудования для йоги.
Ребята благодарят преподавателей площадки «Молодежное предпринимательство» форума «Команда-29» А. Грицыв, Е. Стрекаловскую, А. Белоус, Е. Невзорову и А. Вахрушева.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В награду — босу и медболы
Дата публикации: 13 октября 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia