Легко ли быть пожилым

Первым октября — Международным днём пожилых людей — для большинства пенсионеров заканчивается дачное лето и начинается время активного общения в ветеранских организациях.

Воспитанники тренера не подвели

Команда Северодвинской школы-интерната с  директором  Мариной Ваккари и главным судьёй соревнований Владимиром Зобковым. Фото В. Николаева

7 октября в спортивном зале ФОК «Звездочка» состоялось торжественное закрытие первого турнира по футболу на кубок губернатора Архангельской области среди детских домов и школ-интернатов области.

Второе дыхание храма искусств

Фото М. Биктимирова

Новый учебный год в детской школе искусств № 34 начался в новом здании. Но если быть точнее, то здание уже далеко не новое, ещё вчера здесь располагалась старейшая школа города — № 4.

Это только начало успеха

Фото Т. Окуловой

В последний день сентября в ПУ № 28 были объявлены имена лучших учеников, которые в течение этого учебного года будут получать премию имени Евгения Ашурова.

По стопам земляка

Братья Дмитрий и Василий Внуковы. Фото М. Биктимирова

В заводском музее состоялась церемония вручения билетов обучающимся профессии сварщика-сборщика по ускоренной программе в базовом профтехучилище № 28.

Сердечки в подарок

М. Биктимирова

Получать подарки любят все, особенно дети. Дарить их своим давним добрым друзьям — ветеранам «Звёздочки» воспитанницы детского дома «Оленёнок» Маша Кобылина, Катя Белаева, Настя Павлова и Кристина Рудная тоже очень любят.

Покорительница «SUPRAREX»

Фото В. Николаева

Газорезчик Светлана Гордеева — единственная женщина в мужской команде рабочих цеха 7 «Звёздочки», которая успешно осваивает операции тепловой резки деталей металлоконструкций на новых машинах «Suprarex».

Лёгкого хлеба не искал

Фото М. Биктимирова

Вряд ли думал молодой парень из белорусской деревни, что далёкий берег Белого моря станет для него на много лет самым желанным и близким. Это сейчас ветеран «Звёздочки» уверенно говорит: «Здесь, на Яграх, я и начинал работать, отсюда идёт вся моя сознательная жизнь».

Гребной винт — символ «Звёздочки»

Фото В. Николаева

В минувший вторник у центральной вахты «Звёздочки» начался монтаж памятной композиции, в основе которой гребной винт одной из утилизированных подводных лодок. Работники специализированного винтообрабатывающего производства (СВОП) предприятия провели его реставрацию и подготовили к установке на постамент.

Встречает рында гостей

Склянки бьёт секретарь министерства обороны Индии Шикар Дат. Фото из фонда музея

У нашего музея добрая традиция — принимать на вечное хранение отдельные экземпляры материальной части с утилизированных подводных лодок, в том числе такие важные для моряка и корабела предметы, как рында (судовой колокол), закладные доски и тактические номера.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia