- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото Т. Окуловой
Фото Т. Окуловой
НАША ГОРДОСТЬ

Это только начало успеха

Автор Маргарита Лошакова дата: 14 октября 2010 @ 10:43 в Звездочка | Комментарии отключены

Премиальная поощрительная стипендия установлена базовым предприятием «Звёздочка». Каждый год в ПУ-28 для награждения выбирают трёх лучших учеников с третьего курса по специальности «металлообработка». Каждый из стипендиатов должен не только учиться на «отлично», но и вести активную общественную жизнь. На этот раз стипендиатами стали Ксения Белякова, Егор Озолин и Эрик Савельев.
Ксения Белякова — будущий токарь. Девушка увлекается волейболом и успешно участвует в город-ских турнирах. В числе ее заслуг — призовое место в городских юношеских чтениях. Она командир группы. Ответственную, честную, открытую, старательную Ксению в коллективе любят и ценят, а ещё она первая помощница мастера Татьяны Левченко.
Командиром группы (мастер Александра Желновач) является и Егор Озолин. На втором курсе он занял первое место в конкурсе профмастерства. Завидную эрудицию Егор проявляет не только на занятиях. Глубокие знания по разным предметам позволяют ему участвовать в олимпиадах по математике, истории, обществознанию, английскому языку. Стать слесарем Егор захотел под влиянием своего отца — Алексея Витальевича, который работает на «Звёздочке» дозиметристом в отделе ядерной и радиационной безопасности (ОЯРБ). И о выборе профессии сын не жалеет. Фото Егора Озолина на Доске почета училища.
Эрик Савельев поступил в ПУ-28 на специальность «судостроитель-судоремонтник» в 2008 году. Выбор он сделал по совету старшего брата, тоже выпускника училища. С первых дней учёбы Эрик зарекомендовал себя лучшим образом. Преподаватели и одногруппники, а также мастер Михаил Докучаев сразу оценили вежливость, трудолюбие, дисциплинированность, честность Эрика. Общественная и спортивная жизнь училища и группы никогда не обходится без его идей и активности.
Награждение ашуровской стипендией лучших учеников происходило в день первокурсника ПУ-28. Среди новичков училища несомненно уже есть те, которые в будущем примут эстафету нынешних отличников.
Недавние абитуриенты, кстати, уже могут гордиться своими достижениями. Так, отучившись всего месяц, ребята успели включиться в бурную спортивную жизнь училища. Сборная команда, большую часть которой составили первокурсники (тренер Михаил Докучаев), стала победительницей в городских соревнованиях по футболу и мини-футболу в своей группе. И это только начало успеха.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/10/14/eto-tolko-nachalo-uspexa.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.