НА ПЕРСПЕКТИВУ

Пропульсия для сухогрузов


Специализированное винтообрабатывающее производство (СВОП) «Звёздочки» выиграло тендер на поставку двухвальных пропульсивных установок для серии сухогрузов из 10 судов проекта RSD49.


В настоящее время перед отечественными судостроителями стоит серьёзная задача — построить порядка 400 танкеров для перевозки нефтепродуктов с повышенным уровнем безопасности. Такая необходимость возникла в связи с предстоящим в 2014 году введением в действие новых требований к перевозкам опасных грузов, разработанных Международной конвенцией МАРПОЛ. В свою очередь, специалисты «Звёздочки» ставят перед собой задачу обеспечить изготовление и поставку пропульсивных комплексов для данных судов. На сегодняшний день на предприятии ведется активная подготовка производственных мощностей для изготовления необходимого количества гребных валов, винтов и других компонентов пропульсивных установок. В частности, готовятся к вводу в эксплуатацию два новых токарных станка, которые позволят производить валы диаметром до 1,5 и длиной до 25 метров.
Важно отметить, что специалисты СВОП имеют возможность самостоятельно проектировать линию вала в комплекте с гребным винтом, что позволяет снизить стоимость продукции и гарантировать высокую надежность установки во время эксплуатации.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пропульсия для сухогрузов
Дата публикации: 14 октября 2010

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia