Фото М. Биктимирова
Фото М. Биктимирова
НОВОСЕЛЬЕ

Второе дыхание храма искусств


Новый учебный год в детской школе искусств № 34 начался в новом здании. Но если быть точнее, то здание уже далеко не новое, ещё вчера здесь располагалась старейшая школа города — № 4.


Педагогический коллектив воспринял переезд с воодушевлением, так как событие это было долгожданным. Дело в том, что ягринский храм искусств последнее время занимал два удалённых друг от друга здания: одно на ул. Нахимова, 4а, на первом этаже жилого помещения, другое — бывший детский сад. Занятия в один и тот же день могли проходить в разных зданиях, что было неудобно как для преподавателей, так и для учеников.
— Процесс переселения прошел на удивление легко, потому что всё делали сообща с учениками и родителями. Существенную помощь оказала «Звёздочка», — рассказывает завуч школы Лидия Данилюк. — Мы очень благодарны подразделениям завода за поддержку. Судите сами: три рояля, 40 фортепиано, парты, стулья, шкафы — всё это перенести своими силами было бы непросто. Главное, что мы успели всё сделать вовремя и начали свою работу 1 сентября, у нас даже прошла торжественная линейка для первоклассников.
Главная проблема сейчас заключается в том, что здание старое и нуждается в капитальном ремонте. Необходимо вложить много средств и сил для того, чтобы придать ему достойный эстетичный вид. Но администрация школы настроена оптимистично, тем более что депутаты горсовета решают вопрос о материальной поддержке. Но, несмотря на все перипетии, связанные с облагораживанием внешнего и внутреннего вида, занятия в школе идут полным ходом, из кабинетов доносится музыка, и даже в классе, где творят юные художники, тихо звучит аудиозапись с музыкальными произведениями великих композиторов. Ученики не перестают радовать преподавателей своими успехами. Совсем недавно, в сентябре, на международном фестивале-конкурсе юных талантов «Петровский парадиз» в Санкт-Петербурге Олег Полежаев (эстрадный вокал) стал лауреатом первой степени, Дмитрий Карачев (классическая гитара) получил звание дипломанта первой степени, а дипломантом второй степени стала Анастасия Гончарова (эстрадный вокал). С первого сентября в школу искусств пришли учиться 85 первоклассников, именно этим ребятам суждено начать новый виток в истории ягринского храма искусств.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Второе дыхание храма искусств
Дата публикации: 14 октября 2010

Автор(ы): Маргарита Лошакова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 30
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia