В новом сезоне группа участников КСП «Микрофон» (слева направо: Сергей Бобырев, Ольга Волкова, Игорь Фалилеев) уже успела побывать в Архангельске у друзей из клуба авторской песни «Вертикаль». Фото А. Рогушина
В новом сезоне группа участников КСП «Микрофон» (слева направо: Сергей Бобырев, Ольга Волкова, Игорь Фалилеев) уже успела побывать в Архангельске у друзей из клуба авторской песни «Вертикаль». Фото А. Рогушина
С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

«Микрофону» — год!


Концертом для членов городских организаций Всероссийских обществ инвалидов и слепых городской клуб самодеятельной песни (КСП) «Микрофон» отметил годовщину со дня своего возрождения.


Год назад по инициативе группы энтузиастов бардовской песни был, по сути, создан заново существовавший с 1979 по 1992 год северодвинский клуб самодеятельной песни. Название решили не менять и для участия в первом концерте — 27 сентября 2009 года — пригласить «микрофоновцев» доперестроечной поры во главе с создателем КСП в нашем городе В. Маненковым.
Успех первого концерта окрылил. В КСП вернулись «микрофоновцы» 80-х: В. Кузнецов, О. Илатовский, М. Иголкин, Н. Иванова, А. Лисицын, М. Поплаухин, С. Бобырев, А. Рогушин. Пополнили ряды и другие талантливые авторы и исполнители: В. Парамонов, Ф. Анисимов, Л. Демидова, Н. Салов, А. Бубнов. Участвуют в концертных программах «Микрофона» и те, кто еще, по их словам, не готов стать членом КСП. Это А. Добрынин, А. Постников, Н. и А. Алексеевы. Помещение для репетиций предоставил директор ДК «Строитель» И. Воронцов. Руководителем КСП избран Вячеслав Чечулин.
За прошедший сезон КСП подготовил и провел десять концертов на сцене ДК «Строитель», а ещё — в красных уголках, в Домах и Дворцах культуры, в сельских клубах и на открытых эстрадах. Были и дальние поездки: в старинное село Нёнокса, в поселок Белое Озеро и даже в далекое село Жердь, что на реке Мезень.
Время показало, что клуб самодеятельной песни в Северодвинске нужен. И вот «Микрофон» снова собирает друзей — 31 октября КСП приглашает любителей авторской песни в ДК «Строитель» на свою новую программу «В ритме дождя».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Микрофону» — год!
Дата публикации: 16 октября 2010

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia