- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

С подростками беседуют инспекторы Сергей Меньшаков и Андрей Савкин. Фото В. Капустина
С подростками беседуют инспекторы Сергей Меньшаков и Андрей Савкин. Фото В. Капустина
ОПЕРАЦИЯ

У каждого должен быть «Шанс»

Автор Екатерина Курзенева дата: 20 октября 2010 @ 9:39 в Общество | Комментарии отключены

Часто караулить двери «тревожных» семей приходится представителям и других контролирующих служб. Сейчас инспекторы отдела по делам несовершеннолетних наведались с проверкой к воспитаннику северодвинской школы-интерната: у него часто можно найти «беглецов», подопечных из других квартир.
В действии — операция «Шанс», цель которой — предупреждение совершения повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Так, 20 из 76 преступлений, зарегистрированных к настоящему времени, совершены повторно. В основном это кражи и грабежи.
— Как правило, подростки, которым дают первое условное наказание, думают, что им все сойдет с рук. Были случаи, когда через два часа после разговора с инспектором ребята совершали преступления, — рассказывает заместитель начальника ОПДН Вадим Мартынов. — Но все они все равно должны иметь шанс на исправление.
Впрочем, неблагополучные семьи сотрудники ОПДН проверяют ежемесячно: на учете сегодня 156 таких семей, в которых воспитывается 330 детей. Практикуют и новую форму: месяц с подопечными инспекторов работают молодые сотрудники народной дружины «Вечерний дозор».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/10/20/u-kazhdogo-dolzhen-byt-shans.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.