Что на балансе

Хотела проверить, сколько денег на счете моего мобильника, который зарегистрирован в компании «Мегафон», набираю известные как пять своих пальцев обозначения (звездочка, 100, решетка), но вызванивается пустой экран. А я как раз болею, из дома не выхожу, чтобы поехать в центр обслуживания, до оператора связи дозвониться не могла. Как же проверить баланс?
Галина Петровна

О содержании жилья

Купил недавно двухкомнатную квартиру. Получил счет за содержание жилья — 941 рубль. Но я сам оплатил свое жилье, содержу его тоже сам: убираю, ремонтирую, оплачиваю коммунальные услуги. Объясните, что входит в понятие «содержание жилья»?
В. ЛАШИН

Три миллиона Киркорова

Слышал, что в этом году упали доходы от концертов Николая Баскова, а гонорары Филиппа Киркорова, наоборот, подросли. Так ли это?
В. БАРАНОВ

Платная справка

У мужа по возрасту подходит время выхода на заслуженный отдых, до этого он год был на инвалидности, но потом отказался. Сейчас собирает документы для оформления пенсии. Ему понадобились две справки из МПАТП — о том, что там работал, и о среднем заработке. За каждую справку попросили уплатить по 100 рублей, да еще и выдают не сразу. Почему?
Т. КОРЕЛЬСКАЯ

Опека над внучкой

Дочка живет и работает в другом городе. Ее ребенок — наша внучка — чаще у нас, чем у матери. Вот мы с мужем и задумались, не оформить ли опеку над внучкой, это было бы для всех нас удобней. Но можно ли?
Любовь ИВАНОВА

Формула перерасчёта

В августе сделан перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Как считала я, моя прибавка должна составить 340 рублей, а по факту — 227 рублей. По какой формуле производится перерасчет пенсии?
Л. МЕРГУЛОВА

Сколько стоят зубки

Фото В. Капустина

Нам, ветеранам Севмаша, предприятие выделяет на протезирование зубов материальную помощь в размере 3000 рублей, но от этих денег на иные расходы ничего не остается, так как протезирование в поликлинике ЦМСЧ-58 стоит 13580 рублей. В то же время в городской стоматологии намного дешевле — 9997 рублей. Чем объяснить такую разницу?
Т. СИЛЯНИНА

Прославиться делами

В Архангельской области объявлен сбор заявок на участие в III ре-гиональном конкурсе «Благотворитель года». Его цель — содействовать развитию благотворительности в области, повысить статус и престиж благотворителя, а также поощрить предприятия и частные лица, которые оказывают поддержку.

Предупредить забыли…

Фото В. Капустина

Во вторник в редакцию поступила масса звонков от недовольных горожан, некоторые даже приходили в редакцию. Причиной этого стали неожиданно развернувшиеся на участ-ке ул. Южной, в месте пересечения ее с ул. Профсоюзной, работы. Дорогу для движения перекрыли после девяти утра.

Воскресенье — День здоровья

В женской консультации родильного дома Дни здоровья по воскресеньям решено проводить регулярно.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia