Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Предупредить забыли…

Внезапный барьер на улице Южной

Во вторник в редакцию поступила масса звонков от недовольных горожан, некоторые даже приходили в редакцию. Причиной этого стали неожиданно развернувшиеся на участ-ке ул. Южной, в месте пересечения ее с ул. Профсоюзной, работы. Дорогу для движения перекрыли после девяти утра.


Мы и сами были свидетелями того, как многие машины на полной скорости разворачивались перед внезапным барьером — строительными заборчиками и шли в объезд, некоторые даже против одностороннего движения по ул. Профсоюзной. Немало людей ждали автобусы на остановках, на Южной, не догадываясь, что они здесь не пойдут.
Оказалось, земляные работы ведут сотрудники СМУ-3 — готовят территорию к перекладке труб теплосети с меньшего диаметра на больший. Делается это для того, чтобы хватило мощностей для запитки теплом новостройки на ул. Комсомольской, напротив стадиона «Строитель». ООО «Сантехмонтаж» проложит на этом участке временную теплосеть для обеспечения близлежащих домов по ул. Южной. Обещали, что без горячей воды жители остаться не должны.
На вопрос о том, почему работы здесь начались столь внезапно, в СМУ-3 ответили, что заказчик-застройщик предупреждал об этом объявлением по телевидению. Возможно, такая информация действительно проходила— только на практике оказалось, что многие жители микрорайона ничего об этом не знали.
При благоприятных условиях работы здесь завершатся 2 ноября. До этого времени все автобусы будут ходить по ул. Ломоносова. Позже новый участок теплосети начнут прокладывать и на ул. Комсомольской.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Предупредить забыли…
Дата публикации: 21 октября 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia