Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Сколько стоят зубки


Нам, ветеранам Севмаша, предприятие выделяет на протезирование зубов материальную помощь в размере 3000 рублей, но от этих денег на иные расходы ничего не остается, так как протезирование в поликлинике ЦМСЧ-58 стоит 13580 рублей. В то же время в городской стоматологии намного дешевле — 9997 рублей. Чем объяснить такую разницу?
Т. СИЛЯНИНА


По вопросу ветерана Севмаша мы беседовали с заместителем главного врача ЦМСЧ-58 В.Б. ГОЛУБЦОВЫМ и главным врачом МУЗ «Стоматологическая поликлиника» Э.И. ДУБОВИЧЕНКО. И вот что узнали.
Для протезирования зубов в стоматологическом отделении поликлиники заводской медсанчасти прейскуранты утверждает Федеральное медико-биологическое агентство РФ, исходя из стоимости применяемых материалов, способов обработки. А прейскуранты для аналогичных услуг, оказываемых в МУЗ «Стоматологическая поликлиника», утверждает отдел цен и тарифов городской администрации — и тоже с учетом обоснования затрат. Затраты меньше — протезирование дешевле. Потому Севмаш и взялся возмещать своим ветеранам, которые протезируют зубы в лечебном учреждении ЦМСЧ-58, эту разницу, предоставляя материальную помощь в размере 3000 рублей.
Впрочем, севмашевским пенсионерам не возбраняется обращаться в МУЗ «Стоматологическая поликлиника». Но тогда не будет материальной помощи.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сколько стоят зубки
Дата публикации: 21 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia