- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПЕРСПЕКТИВЫ

Не ЗАТО, так моногород

Автор Ольга Овчинникова дата: 23 октября 2010 @ 16:27 в Общество | Нет комментариев

По результатам заседания этой рабочей группы было принято решение включить Северодвинск в дополнительный перечень моногородов, претендующих на финансирование в 2010 году.
Как сообщили в мэрии, несколько дней назад первый вице-премьер Игорь Шувалов поставил подпись под документом. Следующий этап — работа с Минфином. Городские власти надеются, что дополнительные финансовые ресурсы, предусмотренные для участников программы, удастся получить уже в этом году.
Напомним, что включение Северодвинска в перечень моногородов позволит решить главные проблемы города корабелов и определяет его развитие на ближайшее десятилетие. В частности, без федеральной субсидии не решить проблему реконструкции моста через Никольское устье. На строительство нового железнодорожного моста и реконструкцию существующего моста под автомобильное движение требуется порядка 1,5 млрд. руб. В «Комплексном инвестиционном плане развития моногорода Северодвинска на 2010—2020 годы» содержится 37 инвестиционных проектов, в том числе по развитию город-ской инфраструктуры.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/10/23/ne-zato-tak-monogorod.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.