ПРОФСОЮЗНЫЙ ТЕЛЕТАЙП

За достойную зарплату


Исполнительный секретарь межрегионального профсоюза работников судостроения Сергей Максименко встретился с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным. Профлидер из Санкт-Петербурга побывал в городе корабелов с рабочим визитом.


После встречи с активом первичных профсоюзных организаций ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «ЦС «Звездочка» и ОАО «СПО «Арктика» Сергей Прокофьевич обсудил итоги визита с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным.
Максименко отметил, что у профсоюзов Северодвинска налажен тесный контакт с городской властью, стороны регулярно встречаются, вместе обсуждают актуальные для муниципального образования проблемы. Благодаря таким встречам оперативно решаются текущие вопросы. Из послед-них примеров: хорошо организована детская летняя оздоровительная кампания, сохранены детские клубы ОАО «ЦС «Звездочка», профсоюзы привлечены к работе над проектом местного бюджета, что говорит о прозрачности принимаемых властью решений.
На встрече обсудили и один из самых болезненных вопросов — уровень заработной платы.
— В бюджетных учреждениях Северодвинска благодаря надбавкам из местного бюджета зарплата выше, чем в других муниципальных образованиях Архангельской области, — отметил Михаил Гмырин. — И мы будем стараться, чтобы рост тарифов не опередил рост зарплаты.
Николай ЖИТОВ,
председатель координационного
совета организаций профсоюзов
Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За достойную зарплату
Дата публикации: 23 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia