«Любите детей — и они будут любить вас!» — одно из пожеланий на «Заборе откровений». Сделать свою надпись во время акции мог любой желающий. Фото В. Капустина
«Любите детей — и они будут любить вас!» — одно из пожеланий на «Заборе откровений». Сделать свою надпись во время акции мог любой желающий. Фото В. Капустина
ГОРОД БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ

Голосуем за Северодвинск!


Продолжается голосование за Северодвинск на всероссийском конкурсе «Город без жестокости к детям». До 1 ноября любой желающий может проголосовать за наш город на сайте «Я — родитель» (www.ya-roditel.ru).


Сегодня в социальном проекте приняли участие более 180 городов из 58 субъектов Российской Федерации. Северодвинск — единственный в Архангельской области город, присо-единившийся к акции. За наш город на сайт поступило уже около 700 голосов. А также более тысячи жителей города и области присоединились на страничке Северодвинска к движению против насилия над детьми. Кстати, чтобы попасть в пятерку лидеров, нашему городу не хватает всего 450 участников!
Среди акций, которые были проведены в рамках проекта «Город без жестокости к детям» в Северо-двинске, — конкурс рисунков на асфальте, «Почта надежды», запуск воздушных шаров «Салют надежды» с пожеланиями мира и добра. Особенно зрелищной была акция «Стена плача», когда прохожим предлагалось оставить свой «след» в жизни ребенка — нарисовать ладошку на баннере. Во время акции «Синяя лента» горожанам на улице раздавали специальные ленточки. Как объяснили организаторы, синий цвет символизирует синяки на теле ребенка. Носить такую ленту — значит дать обязательство никогда не совершать насилия против детей и женщин и не мириться с ним.
Словом, дебют Северодвинска во всероссийском проекте стал довольно успешным. Отметим, что среди организаторов и участников акции — управление образования администрации Северодвинска, СРЦ «Солнышко», школы и дошкольные учреждения города, ЦУМ.
Телефон доверия (бесплатный, в том числе для детей и подростков в трудной ситуации и для родителей по вопросам воспитания) — 58-35-88 (с 19 до 21 часа).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голосуем за Северодвинск!
Дата публикации: 28 октября 2010

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia